Сообщение disel » Пт мар 06, 2009 5:32 pm

Кому-то тема может показаться странной, но многие люди не знают всех возможностей подключения к сети.
Поделитесь, услугами каких провайдеров кто пользуется и какие технические возможности подключения есть в разных регионах.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение anisnn » Пт мар 06, 2009 6:34 pm

Живу в 9-ти этажке в Нижнем Новгороде. Инет подключен по телефонным проводам, ADSL, 540 рублей в месяц "безлимитка" 128 К до 3 Гигабайт, при превышении трафика скорость срежут до 32к, как на диалапе буду сидеть. Это самый дешевый тариф из безлимитных, музыку и кино не качаю - поэтому хватает.
В подьезде выбор из трех провайдеров ( два других предлагают подключение по домовой локальной сети ) + 2 беспроводных провайдера + 4 сотовых оператора с поддержкой GPRS из которых 3 еще и 3G осваивают, но эт не для моего сотового. У меня очень неплохой выбор по местным меркам.
В пяти и менее этажных домах Нижнего Новгорода выбор куда уже, телефонный провод или беспроводные сети.
Знакомая живет в 9-ти этажке, но пользуется диалапом. в месяц платит рублей 200 ( час инета на скорости до 56 К осенью стоил 25 рублей, сейчас кажется подорожал ). Платить 500 за безлимитку не видит смысла, некогда ей в инете сидеть, покупать скоростной инет помегабайтно без опыта работы и с незащищенным от троянцев компом - эт в первый же месяц без штанов останешся ... Зарегистрироваться с ее модема на этом сайте ... ну в общем не ходит она сюда.
На Нижегородских форумах только и мечты о Московских ценах на интернет.
А жители области мечтают хотя бы о наших городских ценах и возможности выбора.

Нету в сельской местности дешевого инета. ВПРИНЦИПЕ НЕТУ! или медленный проводной диалап или через сотовый по 5-10 рублей за мегабайт в зависимости от времени суток. Вот такая жизнь за МКАДом :(

Это в Москве народ спорит, КАКОЕ льготное такси лучше, а в деревне Гадюкино никто не поверит, что за поездки на такси кому то доплачивают по 10.000 рублей в месяц. В деревне телевизор принимает 5 каналов, стоит один телефон-автомат на площади и хорошо если 1-2 сотовых оператора можно использовать с супер-пупер антеной для выхода в интернет.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение disel » Пт мар 06, 2009 8:36 pm

В Украине самый популярный провайдер Укртелеком, ADSL-доступ, без учета модема - 100 гривен (чтобы не путаться в курсах - приблизительно 1грн = 5 руб) в месяц безлимитка на скорости 1Мбит/сек, но есть и другие тарифные планы - http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
У двух самых больших операторов мобильной связи есть тарифные планы (я их называю "для подстраховки"), когда в сутки платишь 5грн за вход и по 5коп/МБ. Остальные подешевле, но там везде абонплата, т.е. надо платить за месяц. Скорость задекларированная - 115 кбит/сек, фактически - 10-40. Когда основной канал не работает, то пользовался. чень медлено, но деваться некуда.
Сейчас брат отдал свой служебный модем (размером, как флешка), работающий в 3G сетях. Модем стоит 1000 грн (есть и дешевле - около 500 грн, но китайское барахло). Декларируют максимальную скорость 3,1 Мбит/сек, фактически - 200-300, но ближе к городу - 500-600, иногда и 1500 кбит/сек.
3G многие предлагают, но покрытие маленькое и не везде достает. Модемы дорогие и почти у всех - абонплата. Но когда основной канал не работает, то пользуюсь. 70грн/мес за 1 ГБ трафика. Можно без абонплаты по 19коп/МБ. Многие взяли этот модем из-за акции - по 55 грн в месяц за 5 ГБ трафика. Многих устраивает. К тому же к месту не привязан. А, Пиплнет провайдер.
Постоянно пользуюсь радиоинтернетом (в пригороде выбор небольшой, альтернатива - ADSL, но появиласьт только в конце прошлого года), 50 грн/мес и 10 ГБ трафика на скорости 2Мбит/сек. Глючит регулярно, даже если вороны посидят на антене или воробьи брачные игры устроят. Но если позвонить и поругаться, но делают.
Очень надеюсь, что сделают нормальное покрытие в 3G сетях - это выход для всех. Они уже по цене приближаются к проводным. Не завтра, но, думаю, скоро и сравняются.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение kostusha » Пт мар 06, 2009 9:13 pm

сейчас сижу на инете от МГТС за 111 рублей. Безлимитка, работает стабильно, до этого НБН был, сплошные глюки были. Так что инет от МГТС мне нравиться , фильмы конечно долго качать, но зато все форумы и почта, а это то чем в основном я пользуюсь работает как часы.

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение gastello » Пт мар 06, 2009 9:50 pm

disel писал(а):Кому-то тема может показаться странной


Странной? Хм. Наверное, впервые за всё своё время на этом сайте соглашусь с товарищем anisnn. Выбирать можно только тогда, когда есть этот выбор. А если нет, то рад и дайлапу. Нередки случаи, когда человек готов заплатить за хороший инет, но этого хорошего инета в принципе в этом районе нет. Я плачу 135грн за безлимитные 512 кбит/сек и доволен как слон, так как единственная альтернатива в моём раёне - дайлап. При этом 90 процентов остальных городских юзеров платит 100 грн за мегабит, тариф от укртелекома, упомянутый дизелем.

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение tanya06 » Пт мар 06, 2009 9:53 pm

anisnn писал(а):Инет подключен по телефонным проводам, ADSL, 540 рублей в месяц "безлимитка"


вот у нас такой же, иногда виснет, тормозит ужасно , но не всегда и качает супермедленно

сотовые очень дорого

домолинк еще хуже

anisnn писал(а):Это в Москве народ спорит, КАКОЕ льготное такси лучше, а в деревне Гадюкино никто не поверит, что за поездки на такси кому то доплачивают по 10.000 рублей в месяц. В деревне телевизор принимает 5 каналов, стоит один телефон-автомат на площади и хорошо если 1-2 сотовых оператора можно использовать с супер-пупер антеной для выхода в интернет.


вот это про наш город, как выразился мой муж

(ярославская область)

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение popovih » Пт мар 06, 2009 11:11 pm

у меня adsl безлимит подключение 777руб и оплата 800р в месяц но одно что в стоимость потключения входит модем и кабеля. есть ещё сотовая связь motiv но я раза два заходил через него сколько есть на балансе то всё снимут а стоимость 6.40 за скаченый мегабайт вот и непоймёшь как они хотят так и снимают так я лутше буду 800 отдавать зато у меня инет всегда работает и нещитаю сколько там уже насидел! :)

popovih
 
Сообщения: 39

Сообщение vitaliy1984 » Ср июл 29, 2009 7:10 am

в любом случае безлимитный.
при любом подкл,любой скор.
450р в месяц лучше 60 в час

тип отключения:
у меня dsl 512 kb s - смотрю тв по сети.

vitaliy1984
 
Сообщения: 37

Сообщение maxogon » Ср авг 19, 2009 11:52 am

У нас в Самаре 2 основных провайдера инета:ВТ (Волгателеком) и Дом.ру Я полтора года назад подключился к первому. Выбрал безлимит 512кб\сек., за 450р\мес., ограничения в скачивании нет, так что скорость постоянная - качаю и фильмы и гры, забыл когда последний раз диски с ними покупал.))) :good:

maxogon
 
Сообщения: 1

Сообщение vityok » Пт дек 18, 2009 5:28 pm

добрый день вы пробывали подключится к воля кабель если он у вас есть

vityok
 
Сообщения: 9

След.

Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей