Сообщение tryvitalij » Вт май 17, 2011 7:42 pm

Галочка, если "зверек" с фотографии фильмы/музыку с флехи читает, то, ДА [quote="galinaa"]с записанными на нём фильмами может работать и здесь, в DVD

[quote="galinaa"]И ещё один вопросик
С выкладкой фото на стороннем ресурсе
Вы меня познакомили, а есть сторонний ресурс для видео?
Очень крутой ресурс http://vimeo.com на нем Full HD выкладывать хорошо, а тут http://www.youtube.com что попроще.
Галь, второе сообщение в электронку получил. Как придут, сразу, сообщу. Ты пока готовь список своих пожеланий, ну, 5 Gb мы обговорили, а ещё 400 чем развлечь … , тока, в электронку пиши.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Вт май 17, 2011 9:11 pm

tryvitalij писал(а): а ещё 400 чем развлечь

Пошутили, однако ?! :shock: :%)
Особо загружать ничем и не надо, кто его знает, что с нас по ходу учёбы ещё потребуют...+ У меня планы 12 дисковых программок типа универсального математического решателя и т.п тута же перекинуть...
tryvitalij писал(а):Ты пока готовь список своих пожеланий

Виталий, это всё равно, что просить 5 летнего ребёнка назвать всех героев " Войны и мира" Л. Н. Толстого.. :unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Ср май 18, 2011 5:06 am

Доброго утра!
Галь, [quote="galinaa"] Пошутили, однако ?! :shock::%)
Пошутил, это denik, когда, как-то криво сработал зрительный образ, не разбираясь в диалоге, предложил тебе приобрести “мобильное хранилище” весом до 7,5 кг., общей, минимальной, стоимостью до 3 т. USD, да ещё завязанное на “Internet облако” http://internetua.com/upload/tinymce/im ... 02.jpg.jpg , в твоём случае “не дорогое”, всего-то ничего по 1,2 руб. за Mb, сверх установленного лимита !
А, у нас – ТЫ, tryvitalij, 500Gb Seagate FreeAgent GoFlex и почта РФ - всё реально!!
Галь, знаешь почему tryvitalij никогда не найдет работу в области freelance … ?
Потому, что “тормозом” родился.
Галь, знаешь почему denik никогда не найдет работу в области компьютерной обработки foto-video … ?
Потому, что, tryvitalij, лет пять назад послушал “теоретиков”, потратил денег на DNS 300 … сразу пришел к выводу, что быстрее и дешевле варианта, нежели “печеньки” из USB HDD, просто в природе НЕТ.
PS: … Надеюсь, что denik обидится на лицензированного злыдня tryvitalij и станет практически изучать на профессиональном уровне обработку foto-video с помощью PC. Тогда, ОН, поймет, что диск С - HDD SATAII 7200rpm, 6Gb/s, 64Mb очень медленный для rendering_а в приложениях от Adobe Photoshop/After Effects/Illustrator ...
Знаете denik на вашем портале, в беседе о работе – о поедании “некоторыми” икры и пускании пузырей, http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 403&page=5 , http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 680&page=2 ,
уже, писал тамошним “тряпочным” спецам, что, для работы с video, легко куплю б/у звуковую карту с мордой в полном комплекте.
Изображение
да “справедливый Ncil” все потер.
Изображение
Возможно, у Вас, есть какие предложения по этому поводу?
Изображение
По взаимным возможностям, можно и две!
Если, кто подскажет полезную информацию, буду искренне благодарен!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Ср май 18, 2011 12:00 pm

[quote="tryvitalij"]Доброго утра

Доброго дня всем и вечера тоже :)
tryvitalij Не забывайте, что
[quote="tryvitalij"] denik
тоже из группы сынкУ и вполне даже хороший сынкУ, чтож Вы его так... :x Негоже :no:
denik
Я совершенно не вникаю о чём Вы с tryvitalij так взаимно - любезно обмениваетесь... Но одно всё же выцепить удалось... Меняемся... ?!?... :wink::)
Вы как хороший пользователь ПК предлагаете мне 10 хороших ПО, которые должны быть в ПК у каждого уважающего себя...
А я Вам даю 10 конкретных советов, как нормализовать школящую самооценку и стать первым парнем на деревне с высоким спросом у девушек.. :wink:
[quote="denik"] буков в мою честь больше чем барышням

Меняемся ??? И ещё вопросик, можно? :oops: [quote="denik"]У меня в паспорте написано, что не русский.

А шо там написано? Малай, джигит, холопец...???
slavbor, Славочка, НУ не переживай ты так, это спорт, это игра ,правила которой предусматривают, что должен быть и победивший и проигравший.. Может это тебя улыбнёт? Качество конечно не ахти, но для пробника - терпимо :wink:http://www.youtube.com/watch?v=tepfoLmXwVQ

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение denik » Ср май 18, 2011 1:46 pm

tryvitalij писал(а):Тогда, ОН, поймет, что диск С - HDD SATAII 7200rpm, 6Gb/s, 64Mb очень медленный для rendering_а в приложениях от Adobe Photoshop/After Effects/Illustrator ...

А чего вдруг не знать? Есть такие волшебные штуки как: RAID, SSD, RAM-DISK, HDD 10K RPM (к примеру WD серии VelociRaptor). А надеяться и верить, что:
tryvitalij писал(а):6Gb/s

это линейная скорость очень даже наивно, изучаем матчасть все таки, хотя бы немного. Это скорость передачи данных: контроллер диска - компьютер, а вот скорость передачи данных с головок диска на контроллер гораздо меньше. Так что хотеть скорости от винта 7200rpm в районе 6Gb/s по меньшей мере наивно, даже 10К винты выдают от 91 МБ/с до 145 МБ/с, что явно не дотягивает до 6Gb/s (при достаточном владении калькулятором можно посчитать сколько процентов используется от полосы пропускания интерфейса).
tryvitalij писал(а):tryvitalij, лет пять назад послушал “теоретиков”, потратил денег на DNS 300 … сразу пришел к выводу, что быстрее и дешевле варианта, нежели “печеньки” из USB HDD, просто в природе НЕТ.

Дык железка позиционируется как хранилище, т.е. файлопомойка, а вот для обработки видео используются совсем другие технологии передачи данных, явно не 100мб/s Ethernet. Скорей всего, специалистам задание было сформированно в вашей любимой манере необработанной трансляции потока сознания, вот и не поняли для чего именно надо. Вполне бы хватило корзины под SATA диски с горячей заменой, и дешевле, и скорость выше в несколько раз, и не надо платить за USB-SATA контроллер.
Гуглим и изучаем: Fire Wire, i-Link, SCSI, Fibre Channel. Предложенная железка, именно для хранения, а не обработки видео поддерживает 1000мб/s Ethernet. Правда для его применения пришлось бы сеть переделывать, если она конечно имеется.
galinaa писал(а):буков в мою честь больше чем барышням
Но одно всё же выцепить удалось... Меняемся... ?!?... :wink: :)

Запросто, как-то напрягает манера общения tryvitalij, похоже его воспитывали проводники электричек или вахтеры.
galinaa писал(а):Вы как хороший пользователь ПК предлагаете мне 10 хороших ПО, которые должны быть в ПК у каждого уважающего себя...

Сфера деятельности?
galinaa писал(а):стать первым парнем на деревне с высоким спросом у девушек.. :wink:

Какая деревня имеется в веду и в какой сфере спрос? А то ж и так достают когда понаклацают разного и все падает.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение galinaa » Ср май 18, 2011 3:52 pm

denik
denik писал(а):как-то напрягает манера общения tryvitalij

Как только самооценка нормализируется - напряг спадёт. Гарантирую. :) А пока только истина: Если читающий видит в книге фигу - в этом не всегда виновата книга. :wink:
denik писал(а):Сфера деятельности

Финансы, экономика, бухгалтерия, математика, расчёты, планирование и контроль на предприятии, маркетинг, менеджмент... :oops:
denik писал(а):Какая деревня имеется в веду

... настоящая... с курочками квохчущими, пастухами орущими, свинками визжащими, Бурёнами мычащими... Та самая, где по солнышку встают и по солнышку ложатся. Знакома такая? :wink:
denik писал(а): и в какой сфере спрос

Ну знаете ли, denik, у каждой свои запросы- пожелания, я ведь не могу за каждую отвечать... :unknown:
denik писал(а): А то ж и так достают когда понаклацают разного и все падает.
Ну здесь уж увольте,молодой человек, у каждого своя головка на плечах ДОЛЖНА БЫТЬ. :)
Хотя, я могу Вам подсказать одного человека, который быстро научит Вас в противоположном поле разбираться. Гарантия 100%. Проверено на себе. :good:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение denik » Ср май 18, 2011 4:34 pm

galinaa писал(а):Как только самооценка нормализируется - напряг спадёт. Гарантирую. :) А пока только истина: Если читающий видит в книге фигу - в этом не всегда виновата книга. :wink:

Чтоб такое отношение к собеседникам и манеру общения воспринимать нормально, надо самооценку ниже плинтуса иметь и проживать на необитаемом острове, когда любое общение становицца великим счастьем, но выдержать долго даже при таком раскладе врядли у кого нервов хватит, ну или психиатром работать, тогда за это хоть деньги платят и диссертацию заодно написать можно.
galinaa писал(а):Финансы, экономика, бухгалтерия, математика, расчёты, планирование и контроль на предприятии, маркетинг, менеджмент... :oops:

MathCad - математические расчеты, решение уравнений, построение графиков, построение математических моделей (правда в некоторых случаях для этого удобней эксель);
MathType - более удобное введение-редактирование формул для микрософтовского офиса;
PDF factory Pro - виртуальный принтер для конвертации всего, что можно распечатать в PDF (при правильных настройках экспорта показывается все как надо, никаких крякозябин в формулах и пр.; + возможность заблокировать печать, копирование и изменение документа (если заморочиться, то можно сломать, но для среднего пользователя вполне неприодолимое припятствие);
CorelDraw - рисование всяких замысловатых графиков и схем, с чем Word-овский редактор не справляется или не позволяет реализовать;
InkSaver - при наличии струйного принтера позволяет существенно экономить чернила;
Power Calc из пакета Powertoy - более удобный калькулятор;
FinePrint - еще один виртуальный принтер: печать нескольких страниц на одной, наложение водяных знаков, печать буклетов, и еще куча всякого разного, позволяет экономить бумагу и нервы;
FoxitReader - более мелкий и резвый просмотрщик PDF файлов, книжки-журналы-инструкции в нем часто встречаются;
WinDjView - просмотр DJVU документов: отсканированные книжки-журналы из интернета;
BestCrypt - создание-использование защищенного контейнера для хранения документов и пр. конфиденциальности под паролем;
FineReader - распознавание отсканированных (отфотографированных) документов для распознавания и преобразования в редактируемый набор буковок (при фотографировании может понадобится исправление геометрии картинок в том же фотошопе или Corel Photo-paint);
Total Commander - мендежер файлов для более удобной работы с ними;
UltraMon - программа для более удобного использования нескольких мониторов, очень удобно при работе с документами-таблицами применять хотя бы 2 монитора;
Ati Hydravision - еще одна программа для работы с большими или несколькими мониторами;
Minitab - анализ и прогнозирование, сам ковырял довольно поверхностно (несколько лабораторных и курсовых на заказ) но возможности довольно впечатляющие.
В общем такие вот личные религиозно-идейные предпочтения для работ связанных с данной сферой.
galinaa писал(а):... настоящая... с курочками квохчущими, пастухами орущими, свинками визжащими, Бурёнами мычащими... Та самая, где по солнышку встают и по солнышку ложатся. Знакома такая? :wink:

Знакома, но туда ниразу как-то не тянет.
galinaa писал(а):Ну здесь уж увольте,молодой человек, у каждого своя головка на плечах ДОЛЖНА БЫТЬ. :)

Вот я тоже за это, а за неприменение имеющейся еще и пороть на площади неплохо было бы в некоторых случаях, а то ж тока едят в нее некоторые :)
galinaa писал(а):Хотя, я могу Вам подсказать одного человека, который быстро научит Вас в противоположном поле разбираться. Гарантия 100%. Проверено на себе. :good:

Да как-то своих навыков хватает и более знакомых личностей в качестве независимых экспертов тоже есть.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение galinaa » Ср май 18, 2011 6:40 pm

denik
denik писал(а):надо самооценку ниже плинтуса иметь и проживать на необитаемом острове,

Что-то не нравится мне Ваш алгоритм мышления, denik ? :no: А как Вам такой:
1. Улыбочку на личико, вдох полной грудью, 7 раз языком по нёбу и... пропускаем услышано -прочитанное по часовой стрелке: глаза-уши- голова-язык. НО не наоборот, не против часовой..
2. Поднимаем уровень IQ общения в социальных сетях, до имеющегося IQ в отношении ПК :wink:
denik писал(а): такие вот личные религиозно-идейные предпочтения

Хорошие предпочтения :good: Искренне благодарна :Rose: :Rose:
Ну и чем мне теперь расплачиваться с Вами раз Вас
denik писал(а):туда ни разу как-то не тянет.
? :unknown:
denik писал(а): а то ж тока едят в нее некоторые

Спокойнее, denik, ТЕРПИМЕЕ... Иногда, так природа распоряжается...
denik писал(а):Да как-то своих навыков хватает и более знакомых личностей

Мой товар - Ваш купец :pardon:
Хороший Вы человек , denik, ОТЗЫВЧИВЫЙ.. Но что-то мнится мне, что " ЖелезкО" Вы БОЛЬШЕ любите нежели дівчат, дівчаток :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение denik » Ср май 18, 2011 7:06 pm

galinaa писал(а):2. Поднимаем уровень IQ общения в социальных сетях, до имеющегося IQ в отношении ПК :wink:

Это единичный случай, так что можно принебречь и не заморачиваться, уровень вполне нормальный :)
galinaa писал(а):Хорошие предпочтения :good: Искренне благодарна :Rose: :Rose:
Ну и чем мне теперь расплачиваться с Вами раз Вас
denik писал(а):
туда ни разу как-то не тянет.
? :unknown:

Всегда пожалуйста. А что предполагалась поезда в какие-то дебри сельские? :)
galinaa писал(а):Спокойнее, denik, ТЕРПИМЕЕ... Иногда, так природа распоряжается...

Знаю, небыло бы их, у меня было бы гораздо меньше работы...
galinaa писал(а):Мой товар - Ваш купец :pardon:
Хороший Вы человек , denik, ОТЗЫВЧИВЫЙ.. Но что-то мнится мне, что " ЖелезкО" Вы БОЛЬШЕ любите нежели дівчат, дівчаток :oops:

Железки они понятней и предсказуемей чем человеки, и не обижаются если чем-то другим на время увлекаешься, а так как интересов много, то увлекаюсь часто. А барышень люблю, особенно тех, что где-то поблизости географически. ;)

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение galinaa » Ср май 18, 2011 8:21 pm

denik писал(а):Это единичный случай

Не знаю, не знаю... :) Но тон изменился... :)
denik писал(а): предполагалась поезда в какие-то дебри сельские?

Всего лишь на лето, denik :pardon: К солнышку, речке, земляничке, к радуге... чтоб утром в росе купаться, птичек слушать, девушек... Молочко пить... Сорнячки полоть... Сено заготавливать.. Вы уж наверное и забыли, как это было-то? :oops:
denik писал(а):было бы гораздо меньше работы

Следовательно и дохода... Нелогично :no:
denik писал(а):особенно тех, что где-то поблизости географически

denik, Вы бы тогда хоть среду обитания в личке обозначили, что ли...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей