Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 6:37 pm

tryvitalij писал(а):ПО Office2010 присутствует 30-ти дневный “подарок” во всех вариантах и у всех производителей. Тут не исключение. Смотри сайт производителя, ссылка в первом моем посту.

7 магазинов прошла - никто мне этот подарок не предложил :)
tryvitalij писал(а): так как Pro устанавливается у всех производителей на i7,

В смысле указание в характеристиках на процессор i7 и выше - уже означает что Рro имеется

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 6:56 pm

Ладно, пойду полежу, но прежде желал поинтересоваться у присутствующих:
- чем отличается http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/30014331.html или любимец "девочек" http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/30014317.html от http://ural.onno.ru/index.php?static=1& ... 52&print=1 ???
(... отзыв дурочки Наташи, читать не советую ... )

И чем я должен помочь тем продавцам-консультантам, которые, не знают ассортимент и специфику продаваемого товара? :shock:
[quote="galinaa"]7 магазинов прошла - никто мне этот подарок не предложил :):(

НЕТ. Безусловного ничего не бывает, но, подразумевает. Достаточно часто встречается.
[quote="galinaa"]В смысле указание в характеристиках на процессор i7 и выше - уже означает что Рro имеется

Галина, Вам, представителю среднего класса ИП с какой целью Pro требуется ?!
Вы собираетесь из своего ноутбука СЕРВЕР для предприятия изготавливать, эдак, на человек 200 работающих (тонких клиентов) ... ?! Так это позволит сделать и Home от семерки.
Скажите мне пожалуйста, какая проверка в ближайшие три года ?! Кому из чиновников, ИХ, ЗАД жмет ?!
[quote="galinaa"] ... при проверке усекут, что я оказываю услуги на нелицензированных программах - будет мне на пироги...

А, через три года, если, работать, то, Вы его так ушатаете - мама не горюй.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 7:49 pm

[quote="tryvitalij"]отличается http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/30014331.html от http://ural.onno.ru/index.php?static=1& ... 52&print=1 ???

Разница между живыми магазинами и ИМ существенная.
По первой ссылке - это сайт магазина " Мир видио". Там на обозрении товары , которые есть в продаже в магазине. А Магазины ориентируются на среднего погупателя, закупают и выкладывают в основном самый ходовый товар. В большинстве 95 % - это универсальные модели. ОС не выше базисной расширенной, в основном базисная и ниже. Выбор моделей по бренду производителя очень ограничен. Не продают ноуты без ОС - НЕЛЬЗЯ. Цены ниже чем аналогии в ИМ.
Вторая ссылка это ИМ.
В ИМ выбор шире в десятки раз, можно купить ноут без ОС, цены выше, ПОДАРКИ. В интернет магазинах можно полностью заказать все ПО нужные под себя - сами купят , сами установят... Тебе уже всё готовое привезут. Т.Ё СБОР ПО ТРЕБОВАНИЮ И ЖЕЛАНИЯМ.

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 8:25 pm

Мало понимаю, что такое ИМ (интернет магазин) ?!
Галина, лицу с устойчивой характеристикой [quote="slavbor"] Галь много тебе помогли тщеславные вонючки?! viewtopic.php?p=20547#p20547
очень трудно, да что там трудно, практически невозможно утверждать, что http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/30014317.html лежит во всех магазинах М-Видео Екатеринбурга и по устойчивому Мировому мнению лучшЕЕ SONY, только SONY VAIO.
SONY VAIO он и в Африке SONY и никакой, аналогичный, HP/Dell ему в подметки не годится, как по аппаратным характеристикам, так и по эргономике/стилистике/дизайну. На одних и тех же деталях. Это корпорация SONY выпускает многие чипсеты и продает остатки от них своим конкурентам ... А касательно внешних данных и эргономики, так, если кто любитель кирпичных украшений, так тогда, тока HP/Dell, куда SONY VAIO с окантовкой 8 мм., против ИХ, 2 см. ...
Иди щупай руками. Бери на тридцать дней - не нравится, возвращай!
А что бы активировать все предустановленное ПО заводом изготовителем, достаточно, скачать и изучить инструкцию по нажиманию сочетания кнопочек F2/F8/F11

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 8:30 pm

tryvitalij писал(а):Скажите мне пожалуйста, какая проверка в ближайшие три года ?!

Да я знаю, что на 3 года освобождают от энной повинности. Но работать мне прийдётся выпоняя запросы человеческого фактора. А он обидчивым бывает, кляузы пишет, доносы.. с просьбами проверочку осуществить... Есть такие варианты в жизни. Я изначально за то - чтоб всё было чисто.
tryvitalij писал(а):Галина, Вам, представителю среднего класса ИП с какой целью Pro требуется ?!

Секрет. :roll: Комерческие тайны не подлежат распространению. :) Хотя ... Убедили... Пусть будет базовая... А там посмотрим ... расширить всегда можно.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 8:43 pm

tryvitalij писал(а):что такое ИМ (интернет магазин) ?!

Да.
tryvitalij писал(а):SONY

Сайтов 8 с рейтингами производителей пролапатила - ни на одном сони лидирующих позиций не занимает. К тому же, если я ничего не путаю - они монополисты, вся прилагающая атрибутика и прибамбасы у них только строго своей марки. Или я скем- то другим путаю.? Кстати, я его сегодня смотрела и гладила ( как единственный на весь магазин ноут с ОС баз. раширеной 7.) 32 т

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 8:45 pm

Знаю.
Есть и очень часто.
galinaa писал(а):Есть такие варианты в жизни. Я изначально за то - чтоб всё было чисто.

Тогда, спешу разочаровать тебя, все, что тебе предложили “ЧИСТО”, в семи магазинах и ИМ, это ложь 101%, ломанные Hasp ключами предустановленные заводом программы ...
Когда к тебе придут золотопогонники, тогда и сообщат цену вопроса. Отвечать будешь ТЫ и только ТЫ. В силу маленького секрета, отмазки, типа, Я, так купила не прокатят:
galinaa писал(а):Секрет. . :roll: Комерческие тайны не подлежат распространению. :)
Хотя ...
:( открою тебе маленький секрет/коммерческую тайну:
- переворачиваешь кверху ПОПОЙ ноут и смотришь наклеенный стикер действительно предустановленного ПО, ... и, зуб даю, ОН, там будет один на лицензию Windows ...
Все!!!

galinaa писал(а):Сайтов 8 с рейтингами производителей пролапатила - ни на одном сони лидирующих позиций не занимает. К тому же, если я ничего не путаю - они монополисты, вся прилагающая атрибутика и прибамбасы у них только строго своей марки. Или я скем- то другим путаю.? Кстати, я его сегодня смотрела и гладила ( как единственный на весь магазин ноут с ОС баз. раширеной 7.) 32 т

Даже, не знаю, как откомментировать?!
Если только написать, что еще два месяца назад товары из категории SONY VAIO нашему брату НЕ к лицу были.
Рожей и кожей “специалистов” из числа комментаторов, со своими отзывами, еще во всей РФ не набралось.
Еще три месяца назад цены с лейблом SONY VAIO начинались от 38 т.рублей.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 9:16 pm

tryvitalij писал(а): 8 мм., против ИХ, 2 см. ...

Полненькие как -то крепче, надёжней смотрятся Уверенней что-ли...
tryvitalij писал(а): Отвечать будешь ТЫ и только ТЫ. В силу маленького секрета, отмазки, типа, Я, так купила не прокатят:

Знаю. Поэтому и мучала мальчиков. Дать мне чистый ноут. И коробочную ОС.
Надеюсь, что проверяющим за 240 км не особо интересно ездить будет... Да и наши проверяющие в основном практикуются на сельском хозяйстве, торговле, деревообробатывающей промышленности... Они в ИТ не шарят особо...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт янв 19, 2012 9:28 pm

tryvitalij писал(а):переворачиваешь кверху ПОПОЙ ноут и смотришь наклеенный стикер действительно предустановленного ПО

Не смотрела, но из логики - магазину тоже геморои не нужны. На кой им нужно ломать и переустанавливать? Магазин тоже ответственность несёт. Кстати, из 7 только 3 предоставили возможность оформления покупки сразу на ИП, СО ВСЕМИ ПРИЛАГАЮЩИМИ ДКУМЕНТАМИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Вот Вам И ПРОВЕРКА. Остальные ограничились банальными кассовыми чеками. :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт янв 19, 2012 9:38 pm

Бриллианты, если, в качестве долгосрочного хранения, тогдЫ, ДА
galinaa писал(а):Полненькие как -то крепче, надёжней смотрятся Уверенней что-ли...

... ну, или, там отбиваться от диких собак в Екатеринбурге, коих еще вчера потравили (вчерашние новости по "ящику")
Каждому свое - кому и трактор "Белорусс" "Maybach"_ом кажется.
galinaa писал(а):Знаю. Поэтому и мучала мальчиков. Дать мне чистый ноут. И коробочную ОС.
Надеюсь, что проверяющим за 240 км не особо интересно ездить будет ... Да и наши проверяющие в основном практикуются на сельском хозяйстве, торговле, деревообробатывающей промышленности... Они в ИТ не шарят особо...

Отдел "K" шарит и получше многих.
Ну так в чОм проблема? ... и, ЧО за безграмотная деревня консультировала о коробочном ОС ?!
Покупаешь к уже имеющейся любой лицензии Windows студенческую лицензию Retail версию Office и при необходимости лицензию 1С ...
Кто что предъявить может? Если тока беспредельщик золотопогонник ?! Ну, так, если поднатужиться, то, и, реальным сроком того беспредельщика обеспечить можно будет.
Да, за реально срок паяют ...

galinaa писал(а):Не смотрела, но из логики - магазину тоже геморои не нужны. На кой им нужно ломать и переустанавливать? Магазин тоже ответственность несёт. Кстати, из 7 только 3 предоставили возможность оформления покупки сразу на ИП, СО ВСЕМИ ПРИЛАГАЮЩИМИ ДКУМЕНТАМИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Вот Вам И ПРОВЕРКА. Остальные ограничились банальными кассовыми чеками. :D

Галина, я, Вас умоляю ...
... не смешите мои тапочки ...
... Вы, что оплачиваете все покупки с расчетного счета ИП и в документах будет отдельными строчками указаны номера лицензий ?!
Покупаешь лицензию на ПО тебе дают стикер, который и клеится на ноут.
Однако,
Уже, лет сем КАК !!!
… стикеров в природе не существует на Office, на Касперского, ни на все остальное ... все регистрируется у правообладателя на сайте.
Вы вправе свои лицензии в течении действия времени (как правило год) хоть пять раз на дню перерегистрировать на разные машины. Действует, тока, последняя регистрация. (предшествующая на предшествующей машине после включения и подсоединения к Internet сразу дезактивируется.
Стикеры от Windows по заказу наших дураков клеятся.

Галина, я, прямо сейчас Вам пишу SMS/почтой/оленями/голубями номер лицензии Касперского Вы его вносите в свой компьютер и пользуетесь.
Все!!!
Retail версии обязательно с клеящимися стикерами, клеются на заводе или сборщиками ...
Выходим на сайт производителя железячки и смотрим что из ПО стоит изначально. Все остальное отдельной накладной/чеком приобретается, но, если даже у Вас нет этого чека, но, есть номер лицензии, ТО, ПЛЕВАТЬ ВЫ ХОТЕЛИ и правообладатель на любую проверку.
Чек вам нужен, если, тока отчитаться о потраченных 58 т.руб. подъемных предпринимателю...
Более, никакой смысловой нагрузки тот чек/накладная не несет.
Все, более ничего не вижу. Устал. Сумбурно и невнятно излагаю.
Спать.
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт янв 19, 2012 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей