Сообщение annagam » Сб апр 29, 2017 10:08 am

Я, Гамзина Анна Александровна – председатель Рузской районной организации ВОИ (Московская область). Я и двое сотрудников Управления социальной защиты пришли в Рузский филиал «Росно-МС» с целью проверки данной организации на доступность для маломобильных групп населения (за две недели до этого в адрес организации было направлено соответствующее письмо). Никакой доступной среды в этой организации нет и в помине, но речь не об этом.
Не успели мы переступить порог кабинета, сотрудница «Росно», гражданка Сырова ( не знаю ее имени-отчества и должности, поскольку она не пожелала представиться, вероятно, она врач-эксперт) буквально накинулась на нас. Начала кричать, что здесь нам делать нечего. Мы пытались объяснить ей, кто мы такие, с какой целью пришли, показали документы. Однако это не остудило ее пыл. В ход пошли прямые оскорбления, переход на личности. Я являюсь инвалидом с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Поднявшись по крутой лестнице на третий этаж (где под самой крышей в мансарде расположен офис «Росно»), я почувствовала боль в спине. Поэтому держала свою руку на пояснице. На что Сырова заметила мне: « Что вы тут встали, уперли руки в боки!»
Досталось и сотрудникам соцзащиты. В выражениях она не стеснялась, срывалась на крик, оскорбляла и угрожала.
По роду своей деятельности в рамках программы «Безбарьерная среда» нам приходится посещать различные предприятия и организации, но с такими действиями сотрудника сталкиваемся впервые. Особенно удручает тот факт, что этот инцидент произошел в компании, работающей с населением по вопросам медицинского страхования. Посетители здесь бывают разные, в том числе и с проблемами здоровья. Встреча с такой дамой может представлять для них реальную опасность.

annagam
 
Сообщения: 1

Сообщение zaichonnnnok » Пн май 08, 2017 1:17 pm

Помогите пожалуйста составить соц опрос. Очень нужно ваше мнение!!!
Этнографические парки | Анкетки.ру - социальный сервис опросов
https://ru.surveymonkey.com/r/FLT9LJM
http://anketki.ru/790702

zaichonnnnok
 
Сообщения: 3


Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей