Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 7:48 am

grazia писал(а):Живу в маленьком городке. На коляске нигде нет доступа. В поликлинику не попасть без посторонней помощи, в аптеку тоже. Пандусы кое где есть, но не соответствуют нормативам. Строят для галочки, не задумываясь как колясочник будет подниматься. Считаю что здоровых надо садить на коляски, и пусть сами попробуют взобраться по такому сооружению.
Вы правы- вот и мне сделали пандус в подъезде, но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее и так по всему городу, спуск для колясочников в метро - это американские горки. СССР уже нет 27 лет, но у наших чинушь осталось совковое мышение- инвалидов у нас нет, чувствую что безбарьерная среда будет когда то, но не при нашей жизни.

login72885
 
Сообщения: 16

Сообщение alevic » Вс дек 09, 2018 12:47 pm

но у наших чинушь осталось совковое мышение-

Это у Вас "совковое" мышление, согласно которого Вам все чего-то должны. :evil:
Откройте СНиП 35-01-2001 и посмотрите, что и как Вам должны делать. И ещё не забывайте, что многоквартирный дом это не Ваша собственность.
но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее


А если сделать так как Вам "хочется", то дверь в подъезд НИКОГДА не закроется и людям, которые живут в этом подъезде, не удастся попасть домой или выйти из подъезда. :shock:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение login72885 » Чт дек 20, 2018 4:54 pm

alevic писал(а):
но у наших чинушь осталось совковое мышение-

Это у Вас "совковое" мышление, согласно которого Вам все чего-то должны. :evil:
Откройте СНиП 35-01-2001 и посмотрите, что и как Вам должны делать. И ещё не забывайте, что многоквартирный дом это не Ваша собственность.
но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее


А если сделать так как Вам "хочется", то дверь в подъезд НИКОГДА не закроется и людям, которые живут в этом подъезде, не удастся попасть домой или выйти из подъезда. :shock:
Уважаемый, у меня нормальное мышлекние и я за 30 лет своей инвалидности серьёзно государство потревожил только один раз когда обратился за помощью в переоборудовании ванной комнаты в большую душевую, когда удавалось хорошо зарабатывать я и коляску себе покупал не те что дают, а те что подходят мне лучше. Что касается пандусов в подъезде- молодые мамашки с колясками остались довольны что в подъезде появился пандус.

login72885
 
Сообщения: 16

Сообщение alevic » Пт дек 21, 2018 3:03 pm

Что касается пандусов в подъезде- молодые мамашки с колясками остались довольны что в подъезде появился пандус.


Вы сами себе противоречите! Читайте то что сами же и написали!

мне сделали пандус в подъезде, но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее


я и коляску себе покупал не те что дают


Кто и почему должен выполнять Ваши "хотелки"? Хотите что-то другое, не такое как у других, как говорится:"Любой каприз за Ваши деньги"!

серьёзно государство потревожил только один раз когда обратился за помощью в переоборудовании ванной комнаты в большую душевую,


Повторяю:"Любой каприз за Ваши деньги!"
Квартира является Вашей собственностью, если приватизирована и ней всё должны делать Вы, за свои деньги.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение militcorp » Чт мар 21, 2019 11:27 am

Я Был В Новокузнецке В реабилитационном центре, так там все хорошо, кроме города, в городе нет ни пандусов ни дорог для колясочников, адреналина хапнул там на улицах нормально, спасибо людям которые помогают, сам когда то помогал людям которые ограницены в чем - либо , а когда стал сам с ограниченными возможностями, теперь сам нужнаюсь в помащи постоянно :friends:

militcorp
 
Сообщения: 5

Сообщение smelayazhanna » Ср окт 23, 2019 12:49 pm

Можно, но осторожно... Брат передвигается на коляске с электроприводом. Поскольку физически тяжело толкать самому колеса, взяли ему такую. :( Но в метро самому спускаться все равно ужасно проблематично, придерживаем на пандусе.

smelayazhanna
 
Сообщения: 3

Пред.

Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей