Сообщение rin7711 » Чт ноя 22, 2012 1:51 pm

Доступная среда??? Это в городе может быть еще что можно делать и делают а вот в деревне то как колясочнику : нет асфальта нет дорог один магазин и то не для инвалида нет ничего другого ни клуба ни кинотеатра ни библиотеки я уже не говорю о бытовых проблемах а зимой еще все все хуже

rin7711
 
Сообщения: 1

Сообщение rexsep » Пн мар 11, 2013 12:16 am

С этим я согласен только частично - "один магазин и то не для инвалида". А в остальном... Нет клуба и/или библиотеки?! Пожалуйста, заказывай книги "дистанционным способом". Лично я (инвалид-"псих", проживающий в областном центре) так и делаю: мне легче просмотреть несколько каталогов и/или несколько сайтов, чем наведаться, за мой счёт (сейчас даже льготный проездной стоит 150 рублей), в несколько книжных магазинов, в которых нужной книги может не оказаться. Нет пандуса на почте?! Насколько я помню, на извещении написано: "Позвоните с ___ до ___ часов, и отправление будет доставлено Вам на дом".
У меня инвалидность - из-за эпилепсии; так что мне ежемесячно (ради рецепта на очередную порцию лекарства) нужен хоть невропатолог, хоть психиатр. И с этим тоже проблема: если я переселюсь из областного центра в деревню, мне ради рецепта ежемесячно в райцентр ехать? А если график работы врачей сменился (вариант: "врач такая-то в отпуске, приём ведёт врач такая-то по своему расписанию")? Я в таких случаях даже и в областном центре "вою" ("зря на маршрутку потратился"), а уж в деревне буду "выть" тем более (стану жалеть и время на дорогу)...

rexsep
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пн мар 11, 2013 11:04 am

rexsep писал(а): Я в таких случаях даже и в областном центре "вою" ("зря на маршрутку потратился"),


А что Вы делаете, если стаканчик сметанки, купленный в магазине, оказался прокисшим?? :oops: :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rexsep » Вт мар 12, 2013 1:07 am

galinaa писал(а):А что Вы делаете, если стаканчик сметанки, купленный в магазине, оказался прокисшим??

Обращаюсь в какую-либо инстанцию по защите прав потребителей!

rexsep
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вт мар 12, 2013 9:58 pm

rexsep писал(а):Обращаюсь в какую-либо инстанцию по защите прав потребителей!


ууууу кАк ... а манничек из неё не пробовали печь..?? :oops: чуточик соды.. сахарку стаканчик..2 яйка и 2 стакана манки :wink: :roll: :good:

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей