Сообщение rarecase » Вс сен 23, 2012 5:40 pm

Представьте себе совершенно безбарьерное пространство: ровные дороги, пологие пандусы, лифты, доступные магазины и аптеки. Считаю, что необходимо разработать и описать проект по созданию специализированного города для инвалидов и предложить колясочникам переехать в этот город. Там, вместо того, чтобы испытывать постоянные презрительные взгляды на улицах и недоступность зданий, люди, наконец-то обретут свободу передвижения и радость общения! Интересно, как посетители сайта относятся к такому проекту?

rarecase
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Вс сен 23, 2012 7:12 pm

Это Вам к Андрею Бокову ... Он тоже предложил отдельный город для инвалидов создать .. Правда за МКАДом но со всеми условиями.. http://www.ccdi.ru/novosti/pereselenie- ... oskvu.html

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rarecase » Ср сен 26, 2012 8:30 am

Ну, в конце-концов, есть же город Саки, в который переезжают люди из других городов! Прекрасно оснащенный город - пандусы на каждом шагу, все аптеки-кафе доступны, отношение к колясочникам со стороны местных жителей более чем доброжелательное. Чем не пример для создания такого же городка, но близко к Москве или в качестве одно из московских микрорайонов? Кстати, когда-то был проект по постройке такого микрорайона на Юго-западе Москвы, но тогда тема была не популярна, а теперь, видимо, вернулись к хорошо забытому старому.

rarecase
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Ср сен 26, 2012 5:41 pm

rarecase писал(а):Ну, в конце-концов, есть же город Саки


В конце концов и у Вас есть возможность взять и переехать туда жить... изолироваться от
rarecase писал(а):презрительные взгляды на улицах
....
Но ведь скучно будет ужасно... :(

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rarecase » Сб сен 29, 2012 10:33 am

А вы не задумывались, почему в старину города возникали вокруг монастырей? Не последней причиной была тяга русского человека к духовности. В городе, населенном людьми, прошедшими через мучение и атмосфера будет иная - более доброжелательная, человечная, и, увидите, со временем вокруг такого города будут вырастать обычные города. Между прочим, и отношение к религии в среде инвалидов намного более уважительное.

rarecase
 
Сообщения: 4

Сообщение alevic » Сб сен 29, 2012 6:27 pm

rarecase писал(а): почему в старину города возникали вокруг монастырей?

И Вы можете назвать хоть один такой город? :ROFL:

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Сб сен 29, 2012 6:51 pm

rarecase писал(а):почему в старину города возникали вокруг монастырей?


Ну сколько я по истории помню и по логике тоже.. Вообще то возле воды всегда строиться начинали... Река была началом и источником... :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение rigidus » Вс сен 30, 2012 1:30 am

rarecase писал(а):Интересно, как посетители сайта относятся к такому проекту?

Давай ты первым подопытным хомячком станешь, а потом нам всем расскажешь о своих впечатлениях. Ну, чтобы не просто языком потрепать, а, так сказать, прочувствовать на своей хомячьей шкурке.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Вс сен 30, 2012 1:36 am

rarecase писал(а):Ну, в конце-концов, есть же город Саки, в который переезжают люди из других городов! Прекрасно оснащенный город - пандусы на каждом шагу, все аптеки-кафе доступны, отношение к колясочникам со стороны местных жителей более чем доброжелательное.

Тебе это по тырнету рассказывали? Ты сам там хоть раз был? Я из Евпатории туда к друзьям ездил, пипец там полный по городу, единственный вариант, ну, может быть, один из приемлемых - наш Патрол, в коляске их дороги можно только в качестве окопов использовать.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Вс сен 30, 2012 1:39 am

galinaa писал(а):Ну сколько я по истории помню и по логике тоже.. Вообще то возле воды всегда строиться начинали... Река была началом и источником...

Вообще-то нормальные люди к морю шли, там и цивилизации зарождались)) У рек обычно гопники местные кучковались, но за неимением моря можно и стоянку гопников объявить очагом цивилизации))

rigidus
 
Сообщения: 528

След.

Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей