Сообщение Lasurblau » Пт янв 04, 2019 1:04 pm

Поездка на Розу Хутор на ласточке. Как добраться? Туда ходит 105 автобус, но едет он 1,5 часа. Мы ездили на ласточке. Очень быстро, удобно и комфортно. До ж/д вокзала мы добирались на 125 автобусе. А дальше, как только заходишь на вокзал, к тебе тут же подходят сотрудники и спрашивают: куда мы отправляемся и нужна ли нам помощь? И водят тебя заботливо с лифта на лифт, от кассы до самого вагона :) :) :) И дальше передают, чтобы вас встретили по прибытию. Там точно также: у вагона стоит человек, который проводит до самого выхода.
Ехать на ласточке одно удовольствие! Есть специальные места для инва. Тебя не трясет, не укачивает, ты просто едешь 40 минут и наслаждаешься чудесными видами за окном :good: Кстати, если Вы не отказались от бесплатного проезда, возьмите справку с ПФ, тогда проезд будет бесплатным. У нас такой справки не было, мы покупали билеты.
От вокзала до Роза Хутор также ездит низкопольный автобус. Если планируете подниматься по канатной дороге, то рассчитывайте время. Мы первый раз приехали на 3 часа, успели только погулять по набережной. Поэтому вернулись еще раз :Yahoo!: :Yahoo!: :wink: Сам подъем и обратно занимает 1 час 40 минут. И плюс погулять на каждой площадке. Кстати, на самой верхней точке очень холодно, поэтому одевайтесь теплее :shock: Билет для инвалида стоит 1руб. Сопровождающему 900р. с копейками. Перед тем, как заехать в кабинку или выехать, ее останавливают. И по рации наверх сообщают, что под таким-то номером едет инвалид. По прибытию на следующую площадку, тебя уже ждут заботливые сотрудники :good: :) Ниже можно посмотреть видео

https://www.youtube.com/watch?v=lkJ6k9TytXI&t=8s

Заходите в гости на мой канал, буду рада :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
https://www.youtube.com/channel/UCCFUXd ... subscriber

Lasurblau
 
Сообщения: 4

Сообщение Lasurblau » Пт янв 04, 2019 1:10 pm

Номер для инвалидов в гостинице Фрегат, курортный городок Адлер. На втором этаже все номера для инвалидов. Это где-то 20 номеров. На коляске удобно: широкие дверные проемы, душ в пол, можно выехать на балкон. Для приятного и удобного отдыха все имеется :good: :good: :good: Единственное, что не понравилось, нет доступа к морю - пляжи не оборудованы. Деревянные настилы есть, но до воды далеко. По пляжу передвигаться возможно только с чьей-то помощь :) Территория отеля красивая, есть кафе с живой музыкой. Ниже видео номера для инвалидов:

https://www.youtube.com/watch?v=1nUSsklVG-w

Заходите в гости на канал, и оставайтесь со мной :) Буду рада :Yahoo!: :Yahoo!: :good:

https://www.youtube.com/channel/UCCFUXd ... subscriber

Lasurblau
 
Сообщения: 4


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей