Сообщение alena4545 » Вт дек 02, 2008 12:52 pm

b]vladislava[/b

портал www.dislife.ru был запущен в тестовом режиме в июле!!! 2008 года. До сих пор не было презентации ресурса для широкой аудитории. Все только впереди!!!vladislava

Не забудьте нас на презентацию позвать. :-):)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение anisnn » Вт дек 02, 2008 5:58 pm

[quote="vladislava"]Пока что наполнением раздела "Работа " по большей части занимается редактор сайта и я. Но если у вас есть, что предложить - милости просим


свое видение разделов о поиске работы я описал выше. Если оно вам не подуше - хоть переименуйте раздел в "надомная работа" и фильтруйте обьявления под это название. Все остальные вакансии имеет смысл искать СВЕЖИМИ на целевых порталах. причины описывал выше.
Работа для инвалида - это работа по квоте, где работодателю нужны налоговые льготы а не работник. работа для соискателя с инвалидностью - это совершенно другое. это обычная работа, подходящая по очень большому списку условий - кстати списку одинаковому для обладателя ИПР и условно здорового.

[quote="vladislava"]
портал www.dislife.ru был запущен в тестовом режиме в июле!!! 2008 года. До сих пор не было презентации ресурса для широкой аудитории.


По первоначальному плану, насколько я помню, первоначальный проект планировался к запуску в ноябре 2007г :) дата, предложение сотрудничества и контактная информация были озвучены на другом портале. С тех пор поменялась и тематика и сроки. вот бы еще отношение к целевой аудитории поменялось.

Я не говорю, что у всех других лучше. я говорю что лучше должно быть ТУТ, где деньги московские и поддержка московская. Меня к примеру тоже учили сотрудники Перспективы. надеюсь в толк :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение rigidus » Вт дек 02, 2008 6:45 pm

anisnn писал(а):я говорю что лучше должно быть ТУТ, где деньги московские и поддержка московская

Слушай, я честно сдерживался больше двух месяцев, как и обещал модераторам и на твое словоблудство не реагировал, очередной бан, видать, назрел.
Ну вот объясни мне, у тебя есть свой сайт, который ты можешь заточить под все свои запросы и сделать из него эталон и пример для подражания.
Какого хрена ты шатаешься по всему рунету и покровительственным тоном указываешь всем и вся что и как должно быть сделано? Ну сделай так у себя и ткни носом всех лохов в сети - вот, смотрите, так ДОЛЖНО быть! У тебя ж там барахолка уровня колхозных варезников и ты еще суешься с советами, как надо делать это другим. Ты лезешь со своими советами к профессиональным программистам и дизайнерам с советами дилетанта и пытаешься грузить Владиславу, зная, что она тебя не пошлет по причине добродушности и терпеливости.
Что тебе здесь надо? Поддержки? Понимания? Просто посклочничать? Мазохизмом позаниматься, когда тебя уже откровенно посылают не один человек и не раз?
Достал, блин...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение anisnn » Вт дек 02, 2008 9:25 pm

"Ты лезешь со своими советами к профессиональным программистам и дизайнерам с советами дилетанта"

- для тех, кто в танке. повторяю в 99-й раз и видимо не в последний.

Есть стандартные рекомендации по программированию сайтов
Section 508
WAI Priority 1 Guidelines
местным "профессиональным программистам и дизайнерам" они конечно не указ.

Есть стандартные рекомендации по трудоустройству. Они тут тоже никому не нужны.

Есть мой опыт использования и того и другого. любительский, далекий от идеала, но куда ближе к идеалу чем у этого сайта. ИМХО.

ТУТ должно быть лучше, потому что ЭТО делается на московские деньги, выкачаные со всей России, в том числе значит и из моих налогов. поэтому считаю себя вправе и просто обязанным делиться СВОИМ личным мнением.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение rigidus » Вт дек 02, 2008 11:55 pm

anisnn
Слушай, танкист, ответь мне на один вопрос и я успокоюсь: "Почему ты лезешь со своими советами, как улучшать ЭТОТ портал и не сделаешь этого на СВОЕМ сайте?"

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение anisnn » Ср дек 03, 2008 7:48 pm

Для ленивых читателей процитирую самого себя на тему, как это делаю я у себя о разделе "РАБОТА":

"30 ноя 2008 14:59
anisnn
Мы разместили на сайте список предприятий уже имеющих опыт сотрудничества с этой организацией по трудоустройству инвалидов и отдельно список ссылок на страницы с вакансиями Нижегородских государственных служб занятости и кадровых агенств http://www.socrehab.ru/work_08/vakan.htm . Информация проверенная, свежая и нет ограничений - есть рекомендации и подсказки. "

У СЕБЯ я УЖЕ так сделал.

О доступности на всех моих сайтах инва тематики тоже писал не раз, но персонально для тебя повторюсь:

используются только контрастные цветовые схемы
размер всех шрифтов регулирует посетитель под свои нужды
все пункты навигационного меню доступны без мыши и практически каждая страница начинается с прямой гиперссылки на основной контент миную меню
все выпадающие меню и скрипты пролублированы текстовыми ссылками
вся важная графика содержит дублирующую текстовую информацию
сайт работоспособен при доступе даже с сотового телефона, не говоря уж о старых мониторах с низким разрешением
дальше продолжать?

а теперь попробуй погулять по этому и многим другим сайтам без мышки, с отключенной графикой и запретом на выполнение скриптов.

Самое удивительное - программирование с учетом стандартов доступности автоматически повышает рейтинг сайтов в поисковиках :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение rigidus » Ср дек 03, 2008 9:06 pm

anisnn писал(а):Информация проверенная, свежая и нет ограничений - есть рекомендации и подсказки


Это здесь нет ограничений для инвалидов?:

Требования к кандидату: Мужчина, 30-40 лет, права категории В,С. Готовность к командировкам в Москву. Заработная плата 18000 рублей.

Мужчина, 25-35 лет, высшее образование, знание рынка электроинструмента, опыт активных продаж, высокая самоорганизованность, нацеленность на результат, готовность к командировкам, выполнение плана продаж, заработная плата от 30000 рублей.

М., до 55 лет, в\о, опыт работы на аналогичном производстве. Знание технологии Флоат – стекло. Переезд в другой город, с предоставлением жилья. З\П от 100 000 руб. + премия. Людмила Александровна 8-910-384-21-98

вакансия:Машинист бурильной установки 26.11 Работа в якутии. Зарплата от 60000 до 70000 рублей. Андрей.241-4948

вакансия:Монтажник 17.11 Опыт работы монтажа систем вентиляции и кондиционирования. Работа по городу и области /ежедневное обеспечение транспортом/. Работа в Канавинском районе, заработная плата 15000-20000 руб.

Электромонтажник, работа на объектах города, офисы, магазины, строительные площадким, 25 - 50 лет, сред/спец , опыт работы от 3 лет, без вредных привычек, обучаемый, з/п 18000-20000 руб. Офис Нижегородский район, 240-07-88, 240-05-24, 8 908 -166-27-06, Юлия

anisnn писал(а):У СЕБЯ я УЖЕ так сделал

Ты хоть сам заходил по ссылкам, которые ты выкладываешь? Ты предлагаешь работать инвалидам монтажниками систем вентилиции и машинистами бурильных установок?
Ты считаешь, что напихав ссылок на городские кадровые агенства, можешь считать себя специалистом по трудоустройству инвалидов? Ты у СЕБЯ сделал УЖЕ в который раз очередную фикцию с претензиями на профессионализм и суешься с советами абсолютно во всех вопросах, причем везде являешься полным профаном. Занимался бы ты делом, в котором хоть что-то соображаешь и не лез со своими советами к тем, кто реально что-то делает, а не языком треплет.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение anisnn » Ср дек 03, 2008 11:51 pm

Главная беда большинства постоянных посетителей этого сайта в эгоцентризме. т.е. каждый под словом "инвалид" понимает только человека с абсолютно аналогичными возможностями здоровья.

"Ты предлагаешь работать инвалидам монтажниками систем вентилиции и машинистами бурильных установок?" - а почему нет? почему человек со слуховым аппаратом ( ИНВАЛИД по слуху ) не может там работать?

Каждый САМ должен выбирать себе работу. а хвалиться сотней вакансий, большей частью давно занятых - это профанация чистой воды.
Нельзя весь мир мерить по себе. если ТЫ не можешь работать строителем-высотником - это вовсе не означает, что инвалид с проблемами внутренних органов им не захочет поработать.
Кстати, в одном из тех Нижегородских кадровых агенств работает менеджером инвалид по зрению. я периодически консультирую его ПО ТЕЛЕФОНУ, как ему сайт агенства доработать. Там практически слепой человек удобный сайт делает, а тут зрячие лепят "портал для людей с ограниченными возможностями здоровья" подразумевая под людьми только колясочников. Ширее надо мыслить, ширее! :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение alena4545 » Ср дек 03, 2008 11:59 pm

anisnn
Здравствуйте.Можете подсказать простыми словами 8) как сделать сайт.Что для этого надо?

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение anisnn » Чт дек 04, 2008 12:22 am

alena4545 писал(а):Можете подсказать простыми словами как сделать сайт.Что для этого надо?


Для начала открыть новую тему
Потом сформулировать отдельно Ваши Цели и отдельно Задачи
Четко обозначить целевые группы будущего сайта
После этого продолжить обсуждение :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Пред.След.

Вернуться в Текущая информация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей