Сообщение admin » Ср июн 08, 2011 7:39 pm

Команда dislife.ru планирует усовершенствовать уже имеющиеся и создать новые сервисы на портале. Приглашаем всех пользователей портала принять участие в их разработке.
Данный сервис будет предназначен для прямого общения пользователей и представителей власти. Сервис должен будет предоставить пользователю возможность задать вопрос представителю власти и получить на него официальный ответ.
На портале уже реализовалось что-то подобное (например, вопросы Т.А. Голиковой http://www.dislife.ru/flow/theme/6036/), но теперь мы планируем создать для этого отдельный сервис.
На главной странице этого раздела будет размещено несколько блоков, отведенных для определенных чиновников или ведомств, от которых в наибольшей степени зависит решение проблем людей с ограниченными возможностям. Будут представлена странички предыдущих горячих линий с вопросами и ответами.
Задать вопрос можно будет, перейдя по ссылке «Задайте вопрос Иванову Ивану Ивановичу» (пока условно, впоследствии определим, чьи ответы будут наиболее актуальны для пользователей портала).
При переходе по этой ссылке будет представлена краткая информация о нем и форма для отправки вопроса (см. вложенный файл ниже).
Вопросы будут отправлены чиновнику, а позже размещены ответы на них непосредственно в данном разделе, а также направлены на указанный пользователем адрес электронной почты.

Оставляйте Ваши комментарии и предложения в отношении того, каким Вы хотите видеть данный сервис, что необходимо добавить или изменить в нем. Пользователем этого сервиса, возможно, будете именно Вы, поэтому нам очень важно знать Ваше мнение на стадии его создания для внесения необходимых поправок и дополнений. Мы будем благодарны Вам за помощь в создании этого сервиса и надеемся, что он будет для Вас полезен.
Вложения
Forma_obrawenija.jpg
(8.89 КБ) Скачиваний: 5196

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение merichka » Чт июн 09, 2011 7:47 am

Возможно, стоило бы сделать категории проблем, которые чаще всего волнуют людей с инвалидностью. Т.е. то или иное ведомство занимается тем то вопросом, или напрямую им занимается тот же Иван Иванович, значит при заполнении сообщения оно попадет напрямую в то подразделение которое решает такие проблемы.
Например по категориям:
Транспорт(парковки,гаражи и .т.п)
Жилищный вопрос
Правовой вопрос......ну и тому подобное....но тут должны пользователи поактивничать, у кого какие проблемы, и кого что волнует(сфера), для создания категорий...

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 11:00 am

merichka писал(а):Возможно, стоило бы сделать категории проблем, которые чаще всего волнуют людей с инвалидностью. Т.е. то или иное ведомство занимается тем то вопросом, или напрямую им занимается тот же Иван Иванович, значит при заполнении сообщения оно попадет напрямую в то подразделение которое решает такие проблемы.

Марин, функционал сделать - то еще часть проблемы, небольшая часть, главное - найти этих чиновников и договориться с ними, чтобы согласились отвечать.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение merichka » Пт июн 10, 2011 11:15 am

:D Ну, по логике вещей, если в проекте сделать подобные сервисы, то и наверное есть чинивники которые готовы общаться. В принципе это имеет перспективу быстроты действия)) Пишем мы письма по почте или обращение в эл. виде, онлайн ответ будет быстрей, и возможно кому-то этот ответ поможет с ориентироватся с дальнейшими действиями....

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 11:23 am

merichka писал(а):Ну, по логике вещей, если в проекте сделать подобные сервисы, то и наверное есть чинивники которые готовы общаться.

Ну, будем посмотреть))
merichka писал(а):Пишем мы письма по почте или обращение в эл. виде, онлайн ответ будет быстрей

Да можно и не онлайн, можно и через какое-то время ответы получить и разместить.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение komar » Пт июн 10, 2011 5:00 pm

admin писал(а):(например, вопросы Т.А. Голиковой

... я, на свой вопрос, ответа не получил .... скока времени прошло?

admin писал(а):Сервис должен будет предоставить пользователю возможность задать вопрос представителю власти и получить на него официальный ответ.

.... задать вопрос - можно (видимость "демократии" будет обеспечена) ... а вот = и получить ответ = ...

admin писал(а):Данный сервис будет предназначен для прямого общения пользователей и представителей власти.

вот ЭТО = дельное предложение = прямое "онлайн" общение: вопрос - ответ ... только КТО из чиновников согласится на такое?

... надеюсь на понимание ...

komar
 
Сообщения: 26

Сообщение moderator » Пт июн 10, 2011 5:28 pm

komar, насколько я понял, апгрейдить портал серьезно собираются, есть шанс, что получится так, как задумали, если даже что-то не получится, все же лучше, чем вообще ничего. Не так?

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение komar » Вс июн 12, 2011 5:34 pm

moderator писал(а):все же лучше, чем вообще ничего. Не так?


... так.

komar
 
Сообщения: 26

Сообщение galinaa » Вс июн 12, 2011 6:29 pm

[quote="komar"]я, на свой вопрос, ответа не получил .... скока времени прошло?

komar, а разве Вы не знаете, что вопросы на которые необходимо получить ответ, пишутся письменно в 2х экзамплярах, регистрируются и ... :) Может сюда заглянете :oops:viewtopic.php?f=100&t=2032 это так для Вашей работы и для будущего.. Шпаргалки как получить желаемый ответ от высокопоставленного лица с разъяснениями кто, где, когда и в какие сроки обязан отвечать простым смертным и не только... Тема квалифицированного юриста :wink:
[quote="komar"]... а вот = и получить ответ

Получить ответ особой проблемы нет, сегодня уполномоченные по ответам достаточно хорошо обучены своему ремеслу. Заковырка в том, что будет ли этот ответ решающим для решения той или иной ситуации или как обычно ... слова... Поэтому тут я солидарна [quote="rigidus"] будем посмотреть
.
Сомнительно, спорно, но посмотреть хочется, что из этого получится :oops::)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение moderator » Вт июн 14, 2011 9:57 am

Прислано на имейл поддержки:
Сервис должен органично вписаться в требования существующей нормативки РФ.

moderator
 
Сообщения: 479


Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей