Сообщение admin » Ср июн 08, 2011 7:34 pm

Команда dislife.ru планирует усовершенствовать уже имеющиеся и создать новые сервисы на портале. Приглашаем всех пользователей портала принять участие в их разработке.
В этом разделе будет представлена информация об организациях и компаниях, предоставляющих вакансии для трудоустройства людей с ограниченными возможностями.
Возможно, будет простой перечень организаций и компаний, предоставляющих вакансии для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Возможно, эта информация будет разбита по определенным категориям. Нужны ваши предложения: какие категории нужны (и нужны ли они вообще), возможно, какие-либо еще сервисы (например, отзывы о работодателе), дополнительная информация.

Оставляйте Ваши комментарии и предложения в отношении того, каким Вы хотите видеть данный сервис, что необходимо добавить или изменить в нем. Пользователем этого сервиса, возможно, будете именно Вы, поэтому нам очень важно знать Ваше мнение на стадии его создания для внесения необходимых поправок и дополнений. Мы будем благодарны Вам за помощь в создании этого сервиса и надеемся, что он будет для Вас полезен.

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение merichka » Чт июн 09, 2011 7:38 am

:good: Чудесная идея! Это очень поможет тем кто хочет трудоустроиться. И ещё момент, хорошо бы было чтоб были данные о работодателе, для именно прямой связи кандидата с ним. Т.е.работодатель выдвигает позицию и пишет СВОИ ДАННЫЕ для связи или отправки резюме, а не ссылка на конкретную организацию, через которую нужно будет выходить на работодателя!
Что касается категорий-НУЖНЫ,конечно нужны.Так будет проще в поиске вакансий, и пользователи будут искать работу не из общего списка, а по категориям кто на что ориентирован, кому что интересно.
По поводу отзывов о работодателе-думаю что это очень щепетильный.Если пользователи будут высказывать свои отзывы, то могут возникнуть трения,отстаивание мнений, может кому то что-то понравится в работодателе, а кому-то нет-будут переписки. А если работодатель будет читать это? Думаю это не очень корректно будет. И работодатель выбирает кандидата, и кандидат работодателя-поэтому сплентничать тут не к чему=). Кто захочет поделится мнением может побеседовать на эту тему в других доступных приложениях(личка, аськи и т.п.)
Думаю, что в банке вакансий должны быть не только предложения вакансий, но и возможность создавать резюме, чтоб и мы искали и работодатель(возможно)тоже искал. В принципе не чего нововведенного, все тоже что и на многих сайтах по поиску работы, только в сфере инвалидности. :)

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 10:51 am

merichka писал(а):Что касается категорий-НУЖНЫ,конечно нужны.

Марин, так это надо перечень всех специальностей вписывать, их там тысячи... А не лучше ли просто использовать рубрики, как щас в разделе "Работа"?
merichka писал(а):хорошо бы было чтоб были данные о работодателе, для именно прямой связи кандидата с ним.

Так контакты свои оставил работодатель, вот и связывайся с ним, в чем проблема?
merichka писал(а):А если работодатель будет читать это? Думаю это не очень корректно будет.

Так жуликов должны знать в лицо)) А нормальному работодателю это не повредит.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение merichka » Пт июн 10, 2011 11:24 am

rigidus писал(а):Марин, так это надо перечень всех специальностей вписывать, их там тысячи... А не лучше ли просто использовать рубрики, как щас в разделе "Работа"?

Я имела в виду категории в таком формате:
-Бухгалтерия
-Финансы
-Работа на дому
-Работа без.спец.подготовки
.....и тому подобное. Я такие категории имею в виду. Есть сайты по трудоустройству, на которых просто тупо сплошные обхявления идут о работе и ты сидишь и ищешь во всей этой куче, например позиции по бухгалтерии-это же не удобно.Надо чтоб все отдельно было.
rigidus писал(а):Так контакты свои оставил работодатель, вот и связывайся с ним, в чем проблема?

Я всё правильно сказала. Проблема может быть. Например:какой-то центр занимается трудоустройством и выдвигает позицию в банк данных, а для связи указывает данные центра, а не на прямую работодателя. И начинают тебя мурыжить, собеседовать, и все только для того, чтоб ты попал на собеседование к прямому работодателю и не факт что он тебя ещё возьмет. Я считаю что собеседовать должен сразу работодатель, а не вести это трудоустройство через посредников.

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение merichka » Пт июн 10, 2011 11:25 am

rigidus писал(а):Так жуликов должны знать в лицо)) А нормальному работодателю это не повредит.

Судя по тому, в каком формате тут порой ведутся дискуссии и на сколько они растягиваются-будет просто балаган.Почитав это никакой работодатель не захочет вам выдвигать позиции :D :D :D

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 11:29 am

merichka писал(а):Судя по тому, в каком формате тут порой ведутся дискуссии и на сколько они растягиваются-будет просто балаган.

Сомневаюсь, что эта публика вообще в раздел "Работа" заходит. Вот если бы был раздел "Льготы"...))

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 11:34 am

[quote="merichka"]Я имела в виду категории в таком формате:-Бухгалтерия-Финансы-Работа на дому-Работа без.спец.подготовки

Так эти рубрики и щас есть - http://www.dislife.ru/work/
[quote="merichka"]Я всё правильно сказала. Проблема может быть. Например:какой-то центр занимается трудоустройством и выдвигает позицию в банк данных, а для связи указывает данные центра, а не на прямую работодателя.

Марин, а тут только центры занятости и могут быть. Ну какие работодатели регулярно требуют к себе инвалидов для работы? Обычно ведь как? Дал заявку на 1-2-3-4-5 сотрудников, заполнил вакансии и усе, какой смысл постоянно держать вакансии такие открытыми? Если вакансия открыта больше месяца - значит нечисто там что-то или условия работодатель предлагет очень уж никакущие.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение merichka » Пт июн 10, 2011 12:09 pm

rigidus писал(а):Марин, а тут только центры занятости и могут быть. Ну какие работодатели регулярно требуют к себе инвалидов для работы? Обычно ведь как? Дал заявку на 1-2-3-4-5 сотрудников, заполнил вакансии и усе, какой смысл постоянно держать вакансии такие открытыми? Если вакансия открыта больше месяца - значит нечисто там что-то или условия работодатель предлагет очень уж никакущие.

Женя, что за дискриминационный настрой?! :D Разве мы не боримся за то чтоб работодатель брал на работу инвалида? И не потому что ему регулярно требуется инвалид, а потому что ему требуется сотрудник на ту или иную позицию, и он не исключает в своем коллективе человека с инвалидностью. Так лучше звучит не правда ли? :D
Постоянно вакансии открытыми не возможно держать, есть претендент значит есть, нет значит работу будут выполнять сотрудники внутри коллектива.Ведь есть работодатели которые целенаправлено хотят взять в команду сотрудника с инвалидностью!

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 12:19 pm

merichka писал(а):Постоянно вакансии открытыми не возможно держать, есть претендент значит есть, нет значит работу будут выполнять сотрудники внутри коллектива.

Воооот! Вакансию закрыли и ее снимать надо, т.е. банка данных работодателей, ПОСТОЯННО требующих работников с нивалидностью по определению быть не может.
merichka писал(а):Ведь есть работодатели которые целенаправлено хотят взять в команду сотрудника с инвалидностью!

То же самое - взяли сотрудника, вакансия закрыта. И в базе данных такой работодатель не может быть, т.к. вакансий у него нет.
Марин, я как-то с подозрением отношусь к тем, кому ПОСТОЯННО требуются сотрудники-инвалиды. Им или квоту перекрыть надо или какие-то темные схемы реализовать, но в любом случае нормальной работы у них быть не может.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение merichka » Пт июн 10, 2011 12:24 pm

rigidus писал(а):То же самое - взяли сотрудника, вакансия закрыта. И в базе данных такой работодатель не может быть, т.к. вакансий у него нет.
Марин, я как-то с подозрением отношусь к тем, кому ПОСТОЯННО требуются сотрудники-инвалиды. Им или квоту перекрыть надо или какие-то темные схемы реализовать, но в любом случае нормальной работы у них быть не может.

Это обычная работа сервисов по трудоустройству. Зайди на любой какой нибудь джоб, работодатель выдвигает позицию, находит сотрудника, и закрывает вакансию, таким образом что пользователи видят что она закрыта, там просто обозначено "вакансия закрыта" или "набор закончен", что-то новое тут придумать уже нельзя, все придумано и продумано =))
И вообще откуда пошла тема ПОСТОЯННО требующегося сотрудника? Как будт-то у нас будет присутствовать 1 компания в базе, которая только и будет что требовать инвалида на работу, рынок обширный.
Или если уж на то пошло то зачем вообще тогда на этом сайте подобная рубрика если инвалида никто не возьмет? :P

merichka
 
Сообщения: 150

След.

Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей