Сообщение om222 » Чт апр 30, 2009 2:37 pm

Разъясните, пожалуйста, следующее:
"Для участия в конкурсе принимаются материалы, ранее нигде не публиковавшиеся и принадлежащие автору публикации. Все права на опубликованные в рамках конкурса материалы переходят к администрации dislife.ru." (с)
нигде не опубликованные - это распространяется и на публикации в блоге?
о переходе прав: сталкивалась с тем, что переход авторских прав оговаривался для работ-призеров, но чтоб для всех работ-участников?
Это значит, что приняв участие в конкурсе, я автоматически передам права на них и фотоматериалы, их иллюстрирующие, сайту dislife.ru ?
или я что-то не так поняла?
Заранее благодарна за разъяснение.

om222
 
Сообщения: 3

Сообщение savonarola » Чт апр 30, 2009 4:25 pm

om222
om222 писал(а):нигде не опубликованные - это распространяется и на публикации в блоге?

Где-либо в сети, в т.ч. и в блогах
om222 писал(а):о переходе прав: сталкивалась с тем, что переход авторских прав оговаривался для работ-призеров, но чтоб для всех работ-участников?

Это общепринятый набор формулировок, чтобы обезопасить себя от претензий правообладателей материалов, ранее где-то размещавшихся.
Проще говоря - тексты должны быть не засвеченными и не содранными где-то в сети, чтобы не было претензий со стороны владельцев тех сайтов, где они были взяты.
om222 писал(а):Это значит, что приняв участие в конкурсе, я автоматически передам права на них и фотоматериалы, их иллюстрирующие, сайту dislife.ru ?
или я что-то не так поняла?

Это значит, что тексты и фотоматериалы останутся на этом портале после окончания конкурса и Вы не сможете их продать или разместить как оригинальные где-либо в сети. Вы можете после этого делать с ними все, что захотите, но право "первой ночи" будет принадлежать этому порталу. Объяснение то же - перестраховка от копипаста.

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение rigidus » Чт апр 30, 2009 11:09 pm

om222
А откуда такие опасения? Пулитцеровская премия грозит? :)

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение kapa » Пн май 04, 2009 9:57 am

Прошу объяснить,как за статьи голосуют,это в начале статьи + или- нажимать? :unknown:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение disel » Пн май 04, 2009 12:45 pm

kapa
"+" если понравилась
"-" если не понравилась
добавленный комментарий тоже увеличивает рейтинг статьи

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение progman » Пн май 04, 2009 1:54 pm

я видел в списке работ статьи которые выставлены в конце апреля а одна вообще в январе. таким способом на конкурс можно выставить статью с любым количеством голосов. считаю что статьи до первого мая должны быть сняты с конкурса

progman
 
Сообщения: 1

Сообщение savonarola » Пн май 04, 2009 2:10 pm

progman
Да, Вы правы. Ранее публиковавшиеся материалы будут сняты с конкурса.
Пока попросил авторов сделать это самим.
Но в любом случае в конкурсе будут участвовать только статьи, ранее нигде не публиковавшиеся.

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение grazia » Чт май 07, 2009 2:44 pm

Пыталась добавить статью, но к сожалению не получилось. Делала всё правильно, вся загвоздка в тегах. Напротив тегов нет кнопки добавить. Ничего не понимаю, статья не проходит. Запрашивает теги и всё. Помогите пожалуйста, что мне делать.

grazia
 
Сообщения: 10

Сообщение bibbun » Чт май 07, 2009 8:13 pm

grazia
Слева перечень тегов (Рубрики) - кликайте там :)

bibbun
 
Сообщения: 34

Сообщение savonarola » Чт май 07, 2009 9:35 pm

grazia
Просто нажмите на "Конкурс на лучшую статью"

savonarola
 
Сообщения: 197

След.

Вернуться в Помогите разобраться

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей