Сообщение stella » Пн ноя 24, 2008 1:48 pm

Подскажите пожалуйста что написать на стенгазете в день инвалидов

Абсолютно не знаю чем ее заполнить

stella
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Пн ноя 24, 2008 2:32 pm

stella
Где будет висеть?
Для кого предназначена?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение kostusha » Пн ноя 24, 2008 2:54 pm

stella писал(а):Абсолютно не знаю чем ее заполнить

Подход правильный :lol: в школе чтоли просят?

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tina » Пн ноя 24, 2008 11:25 pm

Это моё личное мнение.Для начала я рассказала бы о том когда и почему ввели празднование Дня инвалидов, тем более он является Международным.О том как его отмечают в разных странах.Эту информацию можно взять в прессе и в газетах ВОИ, к примеру газета "Надежда". Можно рассказать о выдающихся людях вашего края, которые раньше может быть и не были инвалидами ,как сложилась их судьба. Кстати из этой газеты можно взять очень много полезной информации, там рассказывают о различных жизненных ситуациях в какие попадают инвалиды, с законодательной точки зрения тоже есть хорошие материалы, консультации юристов,есть рубрика "вопрос-ответ", много рассказывают и дают полезных советов по безбарьерной среде,о реабилитации .Рассказывают о жизни регионов,много посвящено году семьи, спорту среди инвалидов.В одном из номеров мы даже увидели фото парня из нашего города,он принимал участие в спортивных мероприятиях в Адлере.В конце номера рассказывают о выдающихся людях среди инвалидов не только нашей страны , но и заграницы.На последней странице анекдоты и рубрика "Найди меня"(знакомства) Поверьте это очень интересная газета, я читаю её с большим удовольствием (выписывает её наше общество инвалидов).
В вашей газете можно дать юридическую консультацию по нескольким особо интересным вопросам,рассказать о льготах для инвалидов. Кстати этот год является юбилейным, об этом тоже можно упомянуть (20 лет ВОИ) .Буду рада,если чем то помогла.

tina
 
Сообщения: 39


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей