Сообщение valya_sab » Сб ноя 28, 2009 5:52 pm

Пишу уже просто от отчаинья.Просто за эти годы всё накопилось.Хотите дипломную или для рассуждения. о жизни семьи инвалида.Мы уже взрослые люди нам 35 лет.Дочь от первого брака16лет,совместный сын -6лет.Мой муж (брак незарегистрирован)получил очень серьёзную травму в тот период, когда ждала 2го ребёнка.Вся семья жила за мои накопленные средства.Мужу инвалидность не давали,хотя все врачи говорят да, болен,но давать никто не хотел,так по больницам в течении года болтался.Больница говорит по месту жительства делайте инвалидность,а на коммиссии ВТЭКговорят,что в больнице,он молодой пусть работает,а как? никто незнает.Спросили где я работаю?Уменя грудной рёнок и я вышла на работу соцработником(бабушкам продукты приносить,работа с гос.учреждениями) ,когда моему сыну было 3 месяца.Мне сказали,очень хорошо-будет сумки помогать носить.Замкнутый круг.Так я работала на 1,5 ставки.Брала с собой дочь,чтобы она с коляской стояла.Ей тоже досталось,мало того бессоные ночи(ребёнок маленький),да ещё ей пришлось быть второй мамой,учиться в 10лет смеси готовить,подгузники менять,лекарства давать и т.д.школу часто пропускала.Слезам горю не поможешь.Позвонила в зравоохранение,собрали комиссию.Мужу дали 1группу.Сейчас у нас 2 гр.бессрочно(Слава Путину).Возмущает одно-почему государство не выделило такую категорию семей в законодательсте?Почему многодетные получают льготы,(если рожаешь,надеешься на себя и свои силы),а семьи в которых один из родителей является инвалидом и имеет несовершеннолетнего ребёнка(детей) ничего не имеет,кроме бесплатного посещения детсада и питания школьного?Мне приходиться "тащить"всё на себе.У меня малооплачиваемая работа,(хотя есть 2 образования),т.к. нужно следить за мужем ,готовить к школе ребёнка+очень неповезло, всё это всплывает в поведении дочери,она мне говорит что я её детства лешила и не любит своего брата.Она его в подростковом периоде просто -ненавидет,да и меня тоже.Поиграла с братиком,кот. было 3 годика так , что пришлось лоб зашивать в больнице.(один из примеров).
Скоро сыну идти в школу,а вернее ехать.Проезд платный на всех видах транспорта,лекарства для детей тоже Вообщем льгот детям никаких нет.Я сильный человек,бросила курить и с трудностями справляюсь легко. В большей степени таких пессимистов нет.Благо я живу в Москве, и мне отдают детские вещи знакомые,поддерживают подруги.Как правило от инвалидов уходят,потому что это "груз".

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение disel » Сб ноя 28, 2009 6:26 pm

valya_sab
Валя, напишите об этом здесь http://www.dislife.ru/flow/theme/5691/
В виде вопроса сформулируйте.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение valya_sab » Сб ноя 28, 2009 7:41 pm

Сделано.Недавно написала данную проблему о пробеле в законодательстве на разные сайты гос.структур, в т.ч.на блог президента.

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение disel » Сб ноя 28, 2009 8:11 pm

valya_sab
В таких случаях часто случается, что помогают в конкретном случае, а не решают проблему в глобальном масштабе. Будем надеяться, что помогут именно Вам :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение valya_sab » Сб ноя 28, 2009 8:53 pm

Нет, несогласна,лично мне помощь не нужна,в ней нуждаются ДЕТИ, а как быть с матерями-инвалидам,кот.воспитывают несовершеннолетних ,здоровых детей?А как можно вырастить ребёнка подав в суд на алименты отца-ивалида?Только проблема в том,что дети в таких семьях замкнятые,они не обсуждают ни с кем эту тему.Как правило дети друзей в гости не приглашают,стесняются. :oops:

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение inav » Вс ноя 29, 2009 1:13 pm

valya_sab писал(а):брак незарегистрирован


1. В св-ве о рождении сына отец вписан?

К сожалению в Вашем варианте это называется "Сожительство".

valya_sab писал(а):Возмущает одно-почему государство не выделило такую категорию семей в законодательсте?


2. Семья состоит из 3-х граждан. Де-юре. Мать трудоспособная работающая, на дочь выплачиваются ежемесячные платежи (алименты), на сына: информации пока нет.

valya_sab писал(а):Почему многодетные получают льготы


3. При чем здесь многодетные семьи? Гос.соц.помощь оказывается гражданам РФ нуждающимся в этой помощи, достаточно получить статус малоимущих (малообеспеченных), т.е. иметь документы подтверждающие среднедушевой доход ниже прожит. минимума по региону.

valya_sab писал(а):Скоро сыну идти в школу,а вернее ехать.Проезд платный на всех видах транспорта


4. Нет средней образовательной школы рядом с домом?

valya_sab писал(а):.Она его в подростковом периоде просто -ненавидет,да и меня тоже.


5. Если пишите ТАКИЕ вещи - это страшно.

valya_sab, своим первым сообщением, простите, что хотели нам показать?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение valya_sab » Вс ноя 29, 2009 4:36 pm

ivan Причём тут брак?Если есть "свидетельство об установлении отцовства",нужно читать внимательно.С юридической точки у ребёнка по закону есть оба родителя,которые должны равноправно содержать ребёнка и принимать участие в воспитании .На практике получается взыскать алименты в пользу ребёнка с отца-инвалида или матери- инвалида это смешно,за такой суммой никто не обращается в суд. Я говорю о льготах детям таких семей.Фактически происходит "потеря кормильца",но общество этого не видет. А уж мужской взгяд на женские проблемы ...этого не понять.
2 "Многодетные при чём" Вы читайте законодательство.
а)Почему матери-диночке не нужно доказывать ,что она является малоимущей?
б)Почему многодетной не нужно доказывать ,что она малоимущая?
Да,просто потому , что есть такая категория в законодательстве.
Женщина может работать на 2 работах, чтобы оплачивать сиделку для инвалида,а в справке 2НДФЛ будет сумма превышающая минимальный прожиточный минимум.

Есть в данном случае страшный вариант-лишение отца родительских прав. =@

Вообще то думать надо
А это не страшные вещи .Просто вы владеете малой информацией.Таких категорий мало,но они есть.

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение valya_sab » Вс ноя 29, 2009 4:42 pm

P.S. От такого нервного и физического напряжения самой можно "сЪехать с катушек", тогда детей на полное гос.обеспечение.

valya_sab
 
Сообщения: 11

Сообщение inav » Вс ноя 29, 2009 7:46 pm

valya_sab писал(а):?Если есть "свидетельство об установлении отцовства",нужно читать внимательно.


Св-во о рождении в котором вписаны данные об отце младшего ребенка. "С-в об установлении отцовства" не существует в действующем законодательстве РФ.

valya_sab писал(а):Я говорю о льготах детям таких семей.Фактически происходит "потеря кормильца"


Я вообще не понимаю о чем говорите в своих топиках: раздражение, агрессия, не желание понять и принять правила оказания гос.соц.помощи малоимущим (малообеспеченным) гражданам РФ. Ни фактически, ни юридически "Потери кормильца" нет.

Необходим документ о среднедушевом доходе неполной семьи с детьми. У Вас нет такого документа. Предложила обратиться в нотариальную контору для удостоверения соглашения между Вами и отцом младшего ребенка. 200 р. удовольствие. 25 % от дохода инвалида II гр (степень неизвестна) и будет являться доказательством получаемых на младшего ребенка алиментов. Далее расчитывается среднедушевой доход вашей семьи: средняя заработная плата матери, алименты на старшего ребенка, алименты на младшего ребенка делятся на троих членов семьи.

valya_sab писал(а):Есть в данном случае страшный вариант-лишение отца родительских прав.


Нет оснований. Кроме того, отец младшего ребенка все равно обязан выплачивать алименты.

valya_sab писал(а):Вообще то думать надо


Без комментариев. Считаю общение в таких тонах бессмысленным.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей