Сообщение disel » Пн май 21, 2018 12:17 pm

22 мая Санкт-Петербурге состоится детский Фестиваль параспорта, где примут участие ученики городских школ с инвалидностью и без. Юные спортсмены смогут попробовать свои силы в пяти видах параспорта. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта БФ «Система» и региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива».

В детском Фестивале параспорта примут участие более 150 учеников из пяти школ Санкт-Петербурга – в частности, полным ходом идет подготовка к мероприятию в школах-интернатах № 20 Петроградского района, № 9 Калининского района и в школе № 663 Московского района Санкт-Петербурга.

Уникальность Фестиваля в том, что его участники – это ребята с инвалидностью. В программе спортивного праздника – паралимпийские виды спорта: регби на колясках, волейбол сидя, бадминтон на колясках, флорбол на колясках. Команды смогут попробовать свои силы каждом из этих видов параспорта.

Почетными гостями мероприятия станут: Владимир Бусыгин, тренер команды Санкт-Петербурга по регби на колясках, серебряный призер чемпионата России по регби на колясках-2018 и Разиля Ермакова, президент Санкт-Петербургского физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик». Также среди приглашённых гостей – Оксана Крамар, руководитель проекта «Преодолей-ка в Санкт-Петербурге».
Занятия по волейболу сидя проведет Дарья Федоро́вич, чемпионка Владимирской области по классическому волейболу, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Бодрое настроение на площадке будет создавать детский инклюзивный танцевальный проект «Преодолей-Ка».
«Сегодня паралимпийский спорт стал популярен и это радует. Он интересен не только узкому кругу – профессиональным спортсменам и тем, кто их поддерживает, но и широкой аудитории зрителей, – говорит Владимир Бусыгин, тренер команды Санкт-Петербурга по регби на колясках. – Значение Фестиваля сложно преувеличить. Кому-то из ребят он откроет дорогу в профессиональный спорт. А всем нашим зрителям убедительно продемонстрирует – сила духа и воля к победе помогут преодолеть любые обстоятельства».


Дата: 22 мая 2018, 13.00-17.00
Место: Санкт-Петербург, СК «Фабрика футбола», Софийская улица, 14, корп. 2Б
Контакты для СМИ: Валерий Кривов, тел.: 89268312870

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей