Сообщение disel » Вт янв 30, 2018 5:35 pm

Когда: 1 февраля 2018 года, 10.00-13.00
Где: МСОАУ «Спорткомплекс Котельники» (Московская обл., г. Котельники, мкр-н Белая Дача, 8а).


Парафехтование, волейбол сидя, регби на колясках – эти и другие виды параспорта смогут попробовать ребята с инвалидностью и без. 1 февраля в Котельниках пройдет Фестиваль Параспорта в рамках совместного проекта компании IKEA Centres Russia и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» «На урок – вместе».

Регби на колясках, волейбол сидя, бочча – эти и другие виды спорта будут представлены на Фестивале Параспорта. Главными участниками Фестиваля станут ученики общеобразовательных школ г. Котельники (школа №1 им. Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова, школы № 2 и № 3), а также подопечные Комплексного реабилитационного центра «Кентавр».

Среди почетных гостей Парафестиваля - глава городского округа Котельники Московской области Ирина Польникова, начальник Управления по образованию отдела развития отраслей социальной сферы г. Котельники Ирина Евграфова, представители компании IKEA Centres Russia.

Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива»: «Некоторые думают, что разные виды параспорта существуют только для людей с инвалидностью. Но это вовсе не так: заниматься ими могут все, это интересно, азартно, необычно, и это расширяет взгляд на спорт и на жизнь в целом. Здесь каждый участник может раскрыть свои способности, узнать о талантах, о которых он сам и не подозревал».

Фестиваль Параспорта начнется показательными выступлениями спортсменов: команды по регби на колясках (члены сборной команды РФ по регби на колясках), членов сборной команды РФ по фехтованию на колясках, и команды по спортивным танцам на колясках «Дуэт» (члены сборной Москвы по танцам на колясках). А затем все дети смогут попробовать свои силы в различных видах параспорта: футболе для незрячих, баскетболе на колясках, бочча и др.

«Все дети - участники Фестиваля Параспорта освоят новые виды спорта, получат заряд позитива и уникальный, незабываемый опыт, - рассказывает координатор проекта Юлия Лентьева. – Кроме того, здесь не на словах, а на практике ребята поймут главную идею инклюзии: в спорте и в жизни есть место всем без исключения. А значит, люди с инвалидностью и без могут вместе играть, соревноваться, общаться и дружить».

Присоединяйтесь к Фестивалю Параспорта! За дополнительной информацией обращайтесь:
IKEA Centres Russia: Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева
Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com
РООИ «Перспектива»: Наталья Нижник, координатор инклюзивных мероприятий отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива», e-mail: nizhnik@perspektiva-inva.ru
Вложения
1_pic01758_01.jpg
(291.81 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей