Сообщение disel » Чт янв 11, 2018 5:04 pm

Хоккейный клуб «Лада» решил присоединиться к совместной акции «Хоккей во благо» благотворительного фонда «Синдром любви» и Федерации хоккея России в поддержку людей с синдромом Дауна. 10 января 2018 года ХК «Лада» пригласил на тренировку хоккеистов перед их матчем с ЦСКА 10-летнюю девочку Ладу с синдромом Дауна. Она учится в обычной школе и болеет за «Ладу».

Девочка подготовила для игроков, тренеров и сотрудников клуба подарки – календари на 2018 год с рисунками детей, которым помогает фонд «Синдром любви». Но прежде, чем вручить их, сказала несколько теплых слов в адрес команды:
- Поздравляю вас с Новым годом, желаю, чтобы вы обходились без травм, чаще выигрывали и, главное, чтобы «Лада» продолжала играть в КХЛ, - заметила Лада, и ее заключительные слова утонули в одобрительном стуке клюшек хоккеистов и тренеров команды.

В ответном слове капитан «Лады» Сергей Соин пригласил Ладу посетить домашний матч команды в Тольятти и вручил ей игровой свитер с номером «63» и автографами всех игроков клуба и тренерского штаба. 18 января состоится матч ХК «Лада» против «Сибири». В рамках этой встречи ХК «Лада» продолжит участие в акции «Хоккей во благо», и переведет часть заработанных средств на счет фонда «Синдром любви», чтобы у Лады и других ребят с синдромом Дауна было больше возможностей для полноценной жизни в мире, где их готовы принимать такими, какие они есть. И, конечно же, любить хоккей, жить им и болеть за «Ладу»!

Весной 2017 года Федерация хоккея России совместно с фондом «Синдром любви» запустила акцию «Хоккей во благо», целью которой стала поддержка людей с синдромом Дауна и знакомство их с миром хоккея. В рамках этой акции во время Кубка Первого Канала в декабре ребята с синдромом Дауна и их родители побывали на экскурсии в раздевалке сборной России и пообщались с хоккеистами, посетили открытую тренировку сборной, волонтеры с синдромом Дауна раздавали листовки в фойе «ВТБ Ледовый дворец», а перед матчем Россия - Канада семилетний мальчик Вася Булгаков и легендарный хоккеист Алексей Морозов приветствовали хоккеистов и совершили символическое вбрасывание шайбы.
Вложения
ХК Лада и девочка Лада.jpg
(309.01 КБ) Скачиваний: 0
ХК Лада и девочка Лада (2).jpg
(207.55 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей