Сообщение disel » Вт янв 09, 2018 4:25 pm

15 января состоится инклюзивная постановка «Отношения сквозь время», которую подготовили участники проекта по развитию лидерских качеств молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива».

Главные роли исполнят известные актеры: Никита Ефремов, Евгения Розанова, Макар Запорожский, Кирилл Каганович. Режиссер – Ольга Лысак. Вместе с известными актерами на сцену выйдут и сами авторы – молодые люди и девушки с инвалидностью. Участие в постановке не только помогает ребятам раскрыть свой творческий потенциал, но и позволяет зрителям ближе познакомиться с теми, кого не принято показывать на сцене и кого ошибочно называют людьми «с ограниченными возможностями».

«Отношения сквозь время» - это история, которая разворачивается одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Герои пьесы – люди, подверженные обычным человеческим слабостям, но вне зависимости от времени им так же важны искренняя дружба, признание и любовь. Преодолевая на своем пути различные преграды, герои учатся сами и учат зрителя делать правильный выбор.

Авторы пьесы - молодые люди с разными формами инвалидности от 18 и старше, основы драматургии они осваивали в театральном лагере «Перспективы» 2017 года. Вместе с режиссером – Александром Кузнецовым и профессиональными драматургами, ребята создавали сценарии собственных пьес, прорабатывали образы и характер героев, выстраивали логику повествования.

Вместе с известными актерами на сцену выйдут и сами авторы – молодые люди и девушки с инвалидностью. Участие в постановке не только помогает ребятам раскрыть свой творческий потенциал, но и позволяет зрителям ближе познакомиться с теми, кого не принято показывать на сцене и кого ошибочно называют людьми «с ограниченными возможностями».

Евгения Розанова, актриса театра и кино: «Когда выпадает возможность подарить часть себя этим ребятам - это не предложение, здесь нет выбора - это та радость, которую нельзя оставлять для себя - ее нужно отдавать! Само предложение участвовать - это уже подарок судьбы».

Благотворительный спектакль – это способ помочь ребятам с инвалидностью открыть новые возможности: все собранные средства пойдут на реализацию проекта по развитию лидерских качеств у молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива». Это значит, что каждый зритель, пришедший на спектакль, внесет свой вклад в их профессиональное развитие и рост.

Приобрести билеты можно здесь - https://service.listim.com/iframe/47/event/15229.
На мероприятии будут обеспечены тифлокомментирование и перевод на жестовый язык.

Премьера благотворительного спектакля состоится 15 января на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» (Олимпийский проспект, дом 14). Начало в 19.00.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей