Сообщение disel » Пн ноя 27, 2017 4:37 pm

30 ноября в Москве состоится третий Съезд Межрегиональной общественной организации «Сообщество семей слепоглухих», в рамках которого будут обсуждаться новые возможности, открытые для семей слепоглухих людей, и стратегии развития региональных отделений организации.

Одной из главных задач предстоящей встречи является возможность показать родителям слепоглухих детей способы решения имеющихся проблем, дать им почувствовать поддержку, помочь начать действовать и общими усилиями менять жизнь своей семьи к лучшему.

В Съезде примут участие родители с детьми из 30 регионов России, в которых были открыты отделения организации. Для участников пройдут лекции и мастер-классы: «Как организовать волонтерский фандрайзинг в регионах?», «Опыт организации программы «Передышка» в регионах», «Тиражирование благотворительных программ Сообщества семей слепоглухих в регионы» и многие другие.

Создание региональных отделений очень важно для семей, где проживают слепоглухие дети или взрослые. Объединение под эгидой Сообщества позволяет семьям наладить взаимодействие с местными органами власти, занять более активную жизненную позицию. Как организовать работу в регионах и сделать её максимально эффективной расскажут специалисты Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

«Любовь - это источник сил. Нужно любить самому, тогда действительно есть ради кого жить и ради кого держаться», - говорит президент Сообщества семей слепоглухих Александр Васильевич Суворов, слепоглухой учёный, доктор психологических наук, профессор кафедры педагогической антропологии Университета Российской академии образования, философ. «Семьям часто не хватает поддержки, иногда просто опускаются руки и как никогда нужна помощь со стороны, именно для этого создана наша организация, мы хотим стать источником силы для таких семей».

Дата проведения: 30 ноября 2017 г.
Место проведения: г. Москва, Гостиница «Салют», Ленинский проспект, дом 158.
Аккредитация и дополнительная информация: Екатерина Рябинина, +7 985 759 1777, k.riabinina@so-edinenie.org

Справка об организации
Межрегиональная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих» призвана оказать психологическую, юридическую, адресную помощь детям и взрослым с одновременным нарушением зрения и слуха, создать общее коммуникационное пространство семьям слепоглухих и поддержать родителей, воспитывающих детей с сенсорными нарушениями.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей