Сообщение disel » Ср ноя 01, 2017 3:17 pm

Уникальный инклюзивный перформанс «Рождение» представят в московском Музее русского импрессионизма 4 ноября. В художественной акции примут участие студенты театральной «Инклюзион.Школы» фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Перфоманс в буквальном смысле слова «родился» на занятиях по вокальной импровизации «Инклюзион.Школы». Педагог, Ния Архангельская, предложила студентам исследовать звук через природные образы: воды, песка, растительного мира, каждый из которых наделен своей песней.
Как и почему рождается звук в теле? Что он значит для каждого человека, и как развивается от рождения до ухода? И не важно, глухой он или слышащий. Студенты школы, люди с особенностями развития и одновременным нарушением слуха и зрения, на равных исследуют тему звучания, ритма.

В перфомансе участвуют: студенты театральной «Инклюзион.Школы», музыкант Мария Худобина (виолончель), педагоги Ния Архангельская (вокальная импровизация) и Лариса Никитина (пластика).

«Инклюзион.Школа» была создана в феврале 2017 г. при поддержке фонда «Со-единение». Среди ее главных целей – развитие профессионального инклюзивного театра и системы образования для актеров с разными возможностями, налаживание взаимодействия между театральными вузами и профессионалами различных направлений театра, формирование устойчивого интереса зрительской аудитории к инклюзивному искусству, поиск новых театральных форм и выработка соответствующей методологии для различных инклюзивных групп.

Место проведения: Музей русского импрессионизма. Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11.
Дата проведения: 4 ноября 2017 г.

Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин (фонд «Со-единение), +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей