Сообщение disel » Пт окт 13, 2017 11:26 am

10 октября московский Дарвиновский музей принимал необычных маленьких гостей – ребят с нарушениями зрения.

Здесь состоялся праздник, приуроченный к Международному дню белой трости: по многолетней традиции слепые и слабовидящие дети столичных школ получили в подарок от Департамента СМИ и рекламы города Москвы новые комплекты тактильных книжек.
Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» подготовил и издал к этому дню для своих маленьких читателей новые комплекты книжек – «Сказки о животных» и «Сказки о лисичках».

Каждая из сказок имеет интересный сюжет и насыщена озорным народным юмором. Они знакомят малышей с творчеством народов всех частей света. Здесь есть европейская, азиатская, африканская, австралийская, североамериканская и южноамериканская сказки, в которых действуют самые разные животные, в том числе экзотические: ягуар, утконос, кенгуру.

В книгах использованы специальные технологии, позволяющие облегчить восприятие иллюстраций детьми с нарушениями зрения: высокий контур, позволяющий «читать» рисунки при помощи пальчиков, объемные конструкции, подвижные игровые элементы, которые превратят знакомство с книгой в увлекательную игру.

Удивительно удачным было решение провести праздник вручения таких книжек именно в Дарвиновском музее! Ребят ожидала увлекательная и познавательная программа – экскурсоводы провели малышей по залам музея, рассказали о многообразном и удивительном животном мире нашей планеты.

Дети узнали не только о ныне живущих на планете животных, но и о древних, вымерших много миллионов лет назад. Также дети послушали увлекательный рассказ о тех животных, которые являются героями подаренных им книг!

Мы надеемся, что прекрасный праздник надолго останется в памяти у ребят и педагогов, и от души говорим спасибо всем, чьими стараниями он получился таким ярким, интересным и запоминающимся.
Вложения
IMG_3903.JPG
(648.6 КБ) Скачиваний: 0
IMG_3722.JPG
(86.73 КБ) Скачиваний: 34
IMG_3661.JPG
(96.95 КБ) Скачиваний: 34
IMG_3652.JPG
(118.09 КБ) Скачиваний: 34
IMG_3648.JPG
(104.83 КБ) Скачиваний: 34
IMG_2280.JPG
(146.84 КБ) Скачиваний: 0
IMG_2266.JPG
(145.65 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей