Сообщение disel » Ср окт 04, 2017 5:24 pm

VII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» пройдет 12 октября 2017 г. в «Крокус-Сити-холле». Гала-концерт в преддверии Международного дня белой трости проведет благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца» при содействии фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Основная цель фестиваля — творческая реабилитация незрячих, слабослышащих и слепоглухих детей.

Белая трость как символ незрячего человека впервые появилась в Англии в 1921 году. Молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс, потерявший зрение в результате несчастного случая, решил покрасить свою трость белой краской, чтобы она стала заметна окружающим. Эту идею подхватили незрячие в Европе и Америке. Международный день белой трости был установлен в США в 1964 году, а в Советском Союзе – в 1987 году.

В Москве фестиваль проводится восьмой год подряд. Основная его цель — творческая реабилитация детей с инвалидностью, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых, слабовидящих, слабослышащих и слепоглухих детей. В рамках гала-концентра 12 октября популярные артисты споют вместе с ними на одной сцене. В дуэтах с детьми участвуют: Александр Маршал, Светлана Сурганова, Андрей Ковалев, Марк Тишман, Варвара, Александр Олешко, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Зара, Анита Цой, Глеб Матвейчук, «А-Студио», Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Игорь Саруханов, Юлия Михальчик, «Домисолька» и «Непоседы».

Место проведения: Крокус-Сити-холл. Красногорск, Международная, 20.
Дата и время: 12 октября 2017 г. 19:00.

Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей