Сообщение disel » Пт сен 15, 2017 12:44 pm

Когда? 23 сентября, 11.00-19:00
Где? Немецкая школа при посольстве ФРГ в России (г.Москва, проспект Вернадского, д. 103, корп. 5)


В честь своего 20-летия Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» станет участником Фестиваля инклюзии в Москве. В этот день в Немецкой школе при посольстве ФРГ крупнейшие НКО и компании расскажут о своей деятельности, проведут мастер-классы и устроят настоящий праздник без границ для людей с инвалидностью и без. Поздравят «Перспективу» с 20-летием и присоединятся к фестивалю мэр Москвы Сергей Собянин и посол Германии Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен.

В этот день гостей фестиваля ждет насыщенная программа. На торжественном открытии РООИ «Перспектива», другие НКО и компании выступят с презентациями и представят стенды, на которых в интерактивной форме познакомят участников фестиваля с деятельностью своих организаций. А после все гости станут свидетелями исторического события: мэр Москвы Сергей Собянин и посол Германии Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен объявят о долгожданном переименовании безымянного проезда в улицу Федора Гааза – известного врача-филантропа XIX века.

Затем в рамках инклюзивного форума пройдет круглый стол по инклюзивному образованию, на котором специалисты расскажут о главных тенденциях в этой сфере в современной России. В это же время гостей ждет самая увлекательная интерактивная часть фестиваля, во время которой все представители НКО проведут мастер-классы и игры. Так, с РООИ «Перспектива» гости смогут заняться паралимпийскими видами спорта, научатся общаться на жестовом языке, освоят шрифт Брайля и погрузятся в мир тех, кого принято называть «людьми с ограниченными возможностями», чтобы понять: возможности каждого из нас на самом деле безграничны!

Кроме того, во время фестиваля для гостей выступят популярные артисты – талантливые люди с инвалидностью и без, а участники программ различных НКО расскажут о своих успехах. На протяжении всего праздника также будут проходить кинопоказы: гости увидят лучшие картины-участники Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

«С 1997 года миссия «Перспективы» – улучшить качество жизни людей с инвалидностью и добиться полного включения их во все сферы жизни. При этом все эти годы цель нашей организации – включить в этот процесс общество, - рассказывает директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. - Фестиваль инклюзии – это отличный повод не только отметить 20-летие деятельности «Перспективы», но и напомнить людям, что от каждого из нас зависит доступность и открытость среды вокруг. Для нас важно, чтобы вы были с нами и дальше помогали «Перспективе» менять жизнь людей с инвалидностью и делать наш мир лучше, поэтому мы будем рады видеть вас на Фестивале инклюзии!».

Здание немецкой школы при посольстве ФРГ в России полностью доступно для людей с инвалидностью, также для них будет организована парковка автомобилей на территории школы. Для неслышащих и слабослышащих гостей на фестивале будет работать переводчик русского жестового языка.

По всем вопросам: Наталья Алехина alekhina@perspektiva-inva.ru
Аккредитация СМИ: Ирина Залучаева zaluchaeva@perspektiva-inva.ru
Вложения
IMG_7007.jpg
(141.29 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей