Сообщение disel » Пт сен 08, 2017 3:31 pm

26 августа 2017 года на центральной площади Измайловского парка у главной сцены в четвертый раз состоялся Фитнес-День для людей с инвалидностью «Жизнь в движении», организованный концерном ОТТО БОКК, ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», ВОИ, при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Под торжественные звуки Гимна России открылся IV Фитнес-день для людей с инвалидностью. На церемонии открытия мероприятия с приветственными обращениями выступили Михаил Терентьев, Председатель ВОИ, Флюр Нурлыгаянов, Заместитель председателя ВОИ, Сергей Поддубный, Чемпион Мира по настольному теннису на колясках, Томас Штенцель, генеральный директор ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», Роман Шкабар, Президент клуба инвалидного спорта «Ахиллес трек клаб» и Сергей Овчинников, руководитель отдела маркетинга ОТТО БОКК Россия. Выступающие отметили, что основная цель мероприятия — привлечь людей с ограниченными возможностями здоровья к активному и независимому образу жизни, чему как раз и должны помочь современные реабилитационные технологии.

Более 250 человек посетили IV Фитнес-день «Жизнь в движении». По традиции в рамках мероприятия прошли спортивные соревнования: бочче, настольный теннис, дартс, заезды на колясках на скорость и ловкость, и мастер-классы для взрослых и детей. Около 150 человек приняли участие в спортивных соревнования. Всего было разыграно 23 комплекта наград.

Насыщенная концертная программа, яркие солисты, новые творческие проекты, преданная публика, создали по-настоящему праздничное настроение. Для гостей мероприятия выступили Артем Верхолашин, баритональный тенор, лауреат международных конкурсов, Анастасия Гришина, солистка Государственной Академии Театра танца «Гжель» и представители Клуба спортивных танцев на колясках «Дуэт».

Михаил Шатов, директор выставки «Интеграция» так прокомментировал прошедшее событие: «Фитнес-день – это важное мероприятие, направленное не только на укрепление здоровья, поддержание физической формы и пропаганду здорового образа жизни, но которое также является прекрасной возможностью провести время в кругу друзей».

Специальный гость IV Фитнес-дня – Алексей Кудрявцев, финалист шоу «Х-ФАКТОР», полуфиналист проекта «Хочу к Меладзе», исполнил несколько музыкальных номеров и поделился со зрителями своими секретами здорового образа жизни.

Никто не смог пройти мимо обаятельных и трогательных участников мероприятия – собак-поводырей. Представитель кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов» подробно рассказала гостям IV Фитнес-дня про поведение собак и преподала несколько уроков по дрессировке питомцев.

Для самых маленьких гостей была подготовлена специальная программа – добрая анимация. Сказочные персонажи провели ряд конкурсов и творческих мастер-классов для детей.

Уникальный формат IV Фитнес-дня не оставил никого равнодушным и помог каждому посетителю найти свой личный источник вдохновения. Гости отмечали невероятно теплую и позитивную атмосферу, которая способствовала сплочению команд.
Участники соревнований доказали, что нет людей с ограниченными возможностями, а есть люди, чьи возможности безграничны.

Проект «Интеграция» в социальных сетях:
- FB: https://www.facebook.com/Integration.ru?ref=hl
- Instagram: https://www.instagram.com/integration18moscow/
- VK: https://vk.com/integration_life_society
Вложения
26_08_2017_fitness_day_low-539.jpg
(616.1 КБ) Скачиваний: 0
26_08_2017_fitness_day_low-409.jpg
(778.98 КБ) Скачиваний: 0
26_08_2017_fitness_day_low-318.jpg
(525.93 КБ) Скачиваний: 0
26_08_2017_fitness_day_low-312.jpg
(734.48 КБ) Скачиваний: 0
26_08_2017_fitness_day_low-066.jpg
(1007.82 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей