Сообщение disel » Чт авг 24, 2017 12:24 pm

Когда: 25 августа, 2017 г., с 12.00 до 15.00.
Где: МЕГА Белая Дача (Московская область, 1-й Покровский проезд, д. 5, здание 2, 3й этаж, рядом с развлекательным центром «Космик» и городом профессий «Кидбург»).


25 августа в МЕГЕ пройдет День Инклюзии – событие, призванное познакомить общественность с главным принципом инклюзивного общества – равенством. В рамках совместного проекта IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» «На урок - вместе» гости МЕГИ откроют для себя инклюзивное общество.

Родители детей с инвалидностью получат консультации экспертов по вопросам предоставления образовательных услуг в школах и детских садах. Юристы «Перспективы» ответят на все вопросы и подскажут, как людям с инвалидностью и их родственникам защитить свое право на образование.

Наряду с Днем Инклюзии свои двери откроет Ярмарка вакансий МЕГИ. Вместе с работодателями в ней примут участие специалисты отдела трудоустройства «Перспективы», они раскроют секреты успешного поиска работы.

В полной мере инклюзия познается в спорте. Именно поэтому специально для участников Дня Инклюзии на 2 этаже МЕГИ Белая Дача пройдет мастер-класс по керлингу на колясках. Представители школы олимпийского резерва «Москвич» расскажут о правилах игры и предоставят всем желающим возможность попробовать свои силы в этом виде параспорта. В мастер-классе также примут участие ребята из Фонда для людей с нарушениями развития и интеллекта «Лучшие друзья».

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей