Сообщение disel » Ср авг 23, 2017 2:30 pm

Школа СМБ "Эскалибур" приглашает девушек и молодых людей с ДЦП или ПОДА (с сохранным интеллектом и не использующих инвалидную коляску) от 16-17 лет и старше на тренировки по современному мечевому бою.

Современный мечевой бой (СМБ) - это вид единоборств, где спортсмены, используют «рубящую» технику боя средневековым клинковым оружием, при этом применяя безопасный спортивный инвентарь — «спортивный меч» и «спортивный щит» из мягких полимерных материалов.

Для людей с ДЦП и ПОДА этот вид спорта очень полезен, так как он помогает развивать координацию, баланс, контроль над мышечным тонусом, скорость реакции. Ведь занятия проходят точно так же, как если бы они проходили с людьми, не имеющими особенностей здоровья. Мы не используем дополнительных приспособлений. Мягкий инвентарь и защитная экипировка сводят вероятность травм к минимуму.

Кроме пользы, фехтование на мягком оружии – это возможность почувствовать себя настоящим рыцарем, причастность к большому делу и сообществу, это увлекательно и интересно; занятия позволяют узнать много нового о собственном теле и расширить грани своих возможностей. А еще -это хороший антистресс: можно безнаказанно и безопасно бить людей. Но в ответ тоже прилетит :)

Подробнее в группе Лига С по современному мечевому бою СМБ - https://vk.com/swordfighting

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей