Сообщение disel » Вт июн 27, 2017 8:16 pm

Спустя 5 лет, возобновили проведение всероссийских соревнований по танцам на колясках. Организатором кубка, который прошел в Тюмени, выступил Виктор Погорелов, тренер сборной РФ по спортивным танцам на колясках.

Всего было заявлено более 50 танцоров из 12 регионов России. Соревнования прошли по 9 дисциплинам танцев на колясках, внесенным на сегодняшний день в Реестр видов спорта РФ.

«Эмоции до сих пор не утихли, - поделился Виктор Погорелов, организатор Кубка России по танцам на колясках. - Для спортсменов это отличный шанс показать свои возможности и держать себя в форме. Ну а организаторы Кубка все еще ведут сбор спонсорских средств для оплаты счетов».

Это важный конкурс не только для страны, но и для спортсменов. В прошлом году им запретили участвовать в турнирах заграницей, таких как, Чемпионат Европы и Мира и Паралимпийские игры. Всё дело в антидопинговых санкциях, обрушившихся на нашу страну. Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках и тюменский спортивный клуб «Олимп» в знак поддержки и прививания этого вида спорта другим людям с поражением опорно-двигательного аппарата возродили Кубок России.

Специальными гостями соревнований стали участница шоу «Голос» Аделина Кюрджиева, «Мисс Россия 2016» Яна Добровольская, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова, 3х -кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Николай Полухин.

«Мы были на мероприятии, еще раз доказывающем истину «кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины». Здесь все, от организаторов до конкурсантов показали, что невозможного нет. Все ограничения в голове и в лени», - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы VI созыва.

Для многих танцоров этот турнир стал первым в их спортивной карьере, в том числе дебютировали спортсмены из города Ялуторовск Тюменской области. Организаторы Кубка России не собираются останавливаться на достигнутом, в планах – проведение конкурса в следующем году.
Вложения
3.jpg
(88.72 КБ) Скачиваний: 0
2.jpg
(86.16 КБ) Скачиваний: 0
1.jpg
(80.41 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей