Сообщение disel » Пн май 29, 2017 5:20 pm

Лицедеи, Музыкальный Театр Детей “Радуга” и авторы музыки и песен к мультсериалам “Смешарики” и “Летающие звери” - Марина Ланда и Сергей Васильев, дадут благотворительный театрализованный концерт в честь Дня защиты детей.

Мероприятие состоится 31 мая в 15.00 на сцене театра “Лицедеи”, проходит под патронажем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и входит в официальный план празднования “Дня защиты детей” .

На театрализованный концерт приглашены более 350 гостей. Среди них воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, многодетные семьи, семьи, усыновившие одного или более детей, дети-инвалиды и семьи, где детей воспитывает только мама*.

В концерте прозвучат песни из мультсериалов “Смешарики” и “Летающие звери” в исполнении авторов - Марины Ланда и Сергея Васильева и их учеников - юных артистов Музыкального Театра Детей “Радуга” . Аккомпанемент от джаз-поп-рок группы «Смешбенд» и Большого stereoфонического квартета. Специальный гость: актер Сергей Мардарь («голос» черепахи Че, Совуньи и Кар-Карыча).

Лицедеи порадуют зрителей репризами из популярного представления для самых маленьких зрителей - “Детская покатушка”. Это специально разработанная клоунская программа для детей от 3 лет. Номера, представленные в “Детской покатушке” рассмешат не только юную аудиторию, ведь настоящая клоунада не имеет возрастных границ. В программе участвуют как легендарные Лицедеи: Анвар Либабов, Леонид Лейкин, Виктор Соловьев и Александр Скворцов, но и молодые актеры театра “Лицедеи”: Александр Гусаров, Анна Никитина, Полина Бондарь, Снежана Прудько и Наталья Шалаева.

*Если вы относитесь к одной из данных категорий, то при предъявлении необходимых документов Вы можете получить билеты на мероприятие на всю вашу семью. Обязательная предварительная запись по телефону 779-10-35 с 14.00 до 18.00.

“Лицедеи” - самый семейный театр!
Российской публике клоуны “Лицедеи” стали известны еще с 1980-х, когда по телевизору показывали очень смешные номера “Асисяй”, “Низя” или трогательные “Голубые канарейки”. Популярность “Лицедеев” распространилась и за пределы нашей страны. Сегодня гастроли легендарных клоунов проходят с аншлагами в театрах Европы, Азии, Америки и даже Африки. В 2009 году “Лицедеи” открыли собственный театр клоунады - крупнейший в Европе. В наше время - это одна из самых популярных сценических площадок для семейной аудитории. Каждые выходные представители разных поколений петербуржцев устремляются на улицу Толстого, 9, чтоб зарядиться позитивной энергией и окунуться в неповторимую атмосферу, созданную дружной актерской командой. Уникальность театра “Лицедеи” состоит еще и в том, что наравне с БДТ и Мариинским театром - туристы из разных уголков России включают в свою культурную программу визит к “Лицедеям” (по данным еженедельных опросов).

Музыкальный Театр Детей “Радуга”
Музыкальный Театр Детей “Радуга” существует более двадцати лет. За это время сменилось несколько несколько поколений артистов, но творчество театра по-прежнему основывается на любви к песне и ее понимании, на прочной связи между поколениями, которую дарят любимые мелодии. Театр работает в жанре актерской песни, где музыкальная и театральная составляющие одинаково важны, где песня не просто поется, но «пробивается», превращаясь в маленький спектакль. МТД «Радуга» – лауреат многочисленных театральных и музыкальных фестивалей в России и за рубежом. Юные артисты выступали в Москве и Париже, в Костроме и Таллине, в Ярославле и Гамбурге. Их выступлениями открывались фестивали Владимира Спивакова в Москве, володинский фестиваль «Пять вечеров», «Золотой софит» и фестиваль Булата Окуджавы. Артисты театра ведут теле- и радиопередачи, снимаются в кино, принимают участие в спектаклях Мариинского и Александринского театров. Руководители театра – композитор, телерадиоведущая Марина Ланда и режиссер, ученик Зиновия Корогодского - Сергей Васильев – авторы всей музыки и песен к мультсериалам «Смешарики», «Малышарики», к благотворительному мультсериалу «Летающие звери» и многим другим.
Вложения
Лицедеи и Радуга11.jpg
(415.99 КБ) Скачиваний: 0
Лицедеи и Радуга7.jpg
(677.69 КБ) Скачиваний: 0
Лицедеи и Радуга 5 .jpg
(917.81 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей