Сообщение disel » Чт май 18, 2017 7:14 pm

Когда: 29 мая в 19.00
Где: Театр им. М.Н. Ермоловой, основная сцена (ул. Тверская, 5/6)


В преддверии международного Дня защиты детей участники «лидерской» программы «Перспективы» – дети с инвалидностью – представят свои пьесы на сцене Театра им. М.Н. Ермоловой. Приключения, истории о взаимоотношениях детей и родителей, сказка о путешествиях и даже реальный случай из жизни пирата – все это предстоит увидеть тем, кто придет и поддержит юных авторов, участников программы по развитию лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью РООИ «Перспектива».

Год назад ребята с инвалидностью постигали азы драматургии в летнем театральном лагере. Вместе с известными актерами и режиссерами они учились писать пьесы, выстраивать сюжет и создавать характеры героев. Новый опыт и знания ребята представят в своих пьесах, которые будут поставлены на сцене Театра им. М.Н. Ермоловой.

В постановке пьес принимают участие мастера театра и кино - режиссеры: Ольга Лысак, Константин Демидов, Юрий Алесин, Наталья Трубникова и Александр Кудин. Главные роли исполняют известные актеры. В этом году свое участие подтвердили Дарья Мельникова («Папины дочки»), Екатерина Мельник («Физрук»), Иван Моховиков («Солдаты», «Вий»), Олег Масленников-Войтов («Маргоша», «Не родись красивой»), Александр Стефанцов («Стиляги»), Аристарх Венес («Кадетство», «Пятница»), Кирилл Каганович («Кризис нежного возраста»), Макар Запорожский («Метод», «22 минуты») и др.

Все вырученные с продажи билетов средства пойдут на благотворительные цели – организацию летнего лагеря для детей с инвалидностью, где ребята вновь будут учиться театральному ремеслу.

Мария Генделева, руководитель отдела по развитию лидерских качеств у детей и молодежи с инвалидностью/ универсального дизайна РООИ «Перспектива»: «Мы рады, что «Театральная перспектива» каждый год расширяет свои границы и привлекает все больше людей насладиться творчеством наших ребят. У нас уже есть свои поклонники и преданные зрители. О нас знают, и мы благодарны всем, кто принимает участие в организации этого театрального праздника. Для ребят это очень важно – видеть, что их усилия не напрасны».

Программа по развитию лидерских качеств у подростков с инвалидностью реализуется при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

Ждем вас на премьеру спектаклей по пьесам наших «лидеров» 29 мая в Театр им. М.Н. Ермоловой! Поздравим ребят с Днем защиты детей вместе! Начало в 19.00.

Будет обеспечен сурдоперевод и тифлокомментарии.
Театр полностью доступен для людей с инвалидностью.


Приобрести билет можно на сайте- https://perspektiva-inva.ru/liderstvo/n ... tim_iframe

По вопросам аккредитации для журналистов: Ирина Залучаева, руководитель PR-службы РООИ «Перспектива» zaluchaeva@perspektiva-inva.ru, 8(903)134-96-54.

Программа «Театральной перспективы-2017»

«Друзья поневоле»
Авторы: Сергей Денисов, Даниил Потрясов, Глеб Черных, Ульяна Сычева, Анастасия Потафеева.
Одна встреча способна изменить жизнь самым неожиданным образом. Герои пьесы Сергей и Макс не знакомы. У каждого из них свои мечты и надежды. Но однажды их взгляды на жизнь переменятся. Ребята со стороны посмотрят на то, что их окружает. Случай или рок? Но благодаря этой встрече они узнают, чему стоит придавать значение, а чему нет.

«Отцы и дети»
Авторы: Всеволод Попов, Федор Лысиков.
Быть собой и не изменять своим интересам – девиз одноименной пьесы Тургенева. Но в пьесе, созданной авторами с инвалидностью, все заканчивается иначе: в вечном противостоянии поколений нет проигравших. Мудрость старшего поколения и целеустремленность детей смогут стать основой для сотрудничества поколений.

«Приключения на необитаемом острове»
Авторы: Вероника Филькевич, Александр Филькевич, Ольга Чвырева, Луиза Хайбулина, Кирилл Яковлев.
Авантюрная сказка, герои которой – Алиса и Павел – следуют за своей мечтой. Ребята строят собственный корабль, чтобы бороздить морские просторы. Но приключение, не было бы полным, если в нем не появились жестокие пираты и таинственный остров, где ребят ждет множество интересных событий и испытаний.

«Реальная история»
Авторы: Дмитрий Миронов, Даниил Лисиченко.
Реальная история, которая могла произойти с каждым. Но в этой пьесе она случилась в жизни пирата Джо Рванное Ухо. Приключения, захватывающие дух, удалые песни и мрачный юмор. Сказка, написанная детьми.

«Чудо всегда есть»
Автор: Александр Филькевич.
Дружба Вити и Пети выдерживает самые разные испытания. Но обретя настоящих друзей, крепкую семью с ребятами случается то, что и называют настоящим чудом.
Вложения
ТП.jpg
(621 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей