Сообщение disel » Вт май 16, 2017 4:18 pm

Третья международная конференция «Наука о слепоглухих: соединяя нити знаний» пройдет в Москве 18 и 19 мая. Научный симпозиум, в котором примут участие представители шести стран, организует фонд поддержки слепоглухих «Со единение».

В первый день, 18 мая, состоится заседание членов Ассоциации исследователей проблем слепоглухих – независимых исследователей, преподавателей дефектологических, педагогических вузов.

В основной день конференции, 19 мая, ученые обсудят диагностику слепоглухоты, тенденции и перспективы нарушений слуха и зрения у взрослых и детей, реабилитацию слепоглухих людей, инклюзивный театр как средство общения, развитие искусства, доступного для людей с одновременными нарушениями зрения и слуха.

Один из основных вопросов конференции: как подготовить специалистов, которые смогут работать со слепоглухими. В Москве таких специалистов единицы, в других регионах нашей страны их на сегодняшний день не существует вовсе. Несмотря на уникальный опыт, наработанный российскими экспертами и который в настоящий момент широко используется во всех странах Запада, в регионах помощь и поддержку лицам с одновременным нарушением зрения и слуха, особенно в детском и подростковом возрасте, оказывать некому.

Слепоглухота – это уникальная инвалидность, обусловленная сочетанными глубокими нарушениями зрения и слуха, и вызывающая особые проблемы, отличные от тех, которые порождаются отдельно слепотой или глухотой. К данным проблемам, в первую очередь, относятся трудности в общении с окружающими людьми, во взаимодействии с окружающим миром, его изучении и ориентировке в нём, в доступе к информации.

Место проведения: отель Марриотт Москва Гранд. Москва, ул. Тверская, дом 26/1.
Дата проведения: 18 и 19 мая 2017 г. (см. программу).
Дополнительная информация и аккредитация: Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей