Сообщение disel » Пт май 12, 2017 7:04 pm

«Весенний калейдоскоп в Котельниках» - фотовыставка работ, созданных школьниками с инвалидностью и без. 16 мая фотовыставка откроет свои двери для всех желающих в МБОУ КСОШ №2 г. Котельники. Пейзаж, портрет, репортаж и другие фотожанры 12 учеников с инвалидностью и без осваивали в инклюзивной фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей». В рамках проекта «На урок – вместе» с 18 по 20 апреля 2017 года после уроков ребята под руководством опытного наставника-фотографа знакомились с фотоделом.

За три дня, работая в паре и выполняя задания вместе, школьники с инвалидностью и без не просто сработались, но и подружились. А это и есть главная задача фотомастерской – показать, что ограничений для дружбы и общения не существует. В замечательной тёплой атмосфере фотомастерской родились настоящие фотошедевры, которые ребята представят широкой публике.

Ксения Кашпур, координатор отдела образования РООИ «Перспектива»: «Фотомастерская – несомненно, уникальный проект. Чудесный. Прежде незнакомые друг с другом дети сначала приглядываются, осознают, что все – разные, знакомятся с абсолютно новым делом. А потом становятся близкими друзьями, понимают и разделяют взгляды и потребности друг друга, начинают верить в себя, в свои силы, таланты и в своего сверстника тоже. И в этой дружной атмосфере создают действительно потрясающие снимки. Фотовыставка – это не только логическое продолжение фотомастерской, это возможность рассказать всей школе о проекте, о тех самых чудесах, что в нём происходят. О талантливых, добрых и отзывчивых учениках, ставшие частью прекрасного инклюзивного мира школы».

Откроет фотовыставку Дженнет Базарова – участница программы РООИ «Перспектива» по развитию лидерских качеств среди подростков и молодёжи с инвалидностью. Дженнет – девушка с активной жизненной позицией, своим примером она вдохновляет многих людей с инвалидностью защищать свои права.

Еще в программе открытия - показ фильмов-лауреатов из программы VIII Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Мультфильм «Про Диму» и кинофильм «Моя жизнь: Вдвоём» покажут участникам, что люди с инвалидностью и без вместе создавать что-то уникальное и достигать успехов.

Фотовыставка и фотомастерская – результат совместной работы IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе», цель которого - развитие инклюзии в обществе.

Когда: 16 мая 2017, начало в 12:20
Где: актовый зал Котельнической СОШ №2 (Московская область, Котельники, Новая ул., 39).
Вложения
!Мадина и Чинара (8).jpg
(107.69 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей