Сообщение disel » Вт апр 18, 2017 11:26 am

Когда: 24 апреля, в 11.30-19.00
Где: офис компании Deloitte CIS (ул. Лесная, 5Б, бизнес-центр «Белая площадь»)


Этой весной состоится финал десятого, юбилейного конкурса для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере»! Его цель – подготовить студентов и молодых специалистов с инвалидностью к трудоустройству на открытом рынке труда в международные и российские бизнес-компании. В ходе конкурса прошедшие отбор талантливые и мотивированные молодые люди с инвалидностью посещают занятия, где учатся писать резюме, проходить собеседование и правильно презентовать себя. Секретами успешного трудоустройства с ребятами делятся сотрудники ведущих российских и международных компаний – членов Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Конкурс «Путь к карьере» проходит с 2007 года. По инициативе Совета бизнеса по вопросам инвалидности и Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», уже десять лет проводящих этот конкурс, несколько месяцев юноши и девушки с инвалидностью учились секретам успешного трудоустройства от ведущих специалистов престижных компаний. Теперь 17 финалистов конкурса ждет главное испытание: они встретятся с работодателями, попробуют свои силы в борьбе за звание победителя и смогут получить предложения о трудоустройстве в крупную компанию.

Подготовка для молодых людей – тренинги, деловая игра, интервью с представителями кадровых служб компаний-партнеров – и все это за два месяца интенсивного образования. В финал вышли 17 самых талантливых и усердных участников. За время проведения конкурса эти молодые люди с инвалидностью прошли большой путь, обрели много полезных навыков и стали увереннее в себе: «Путь к карьере» помог мне раскрыть себя, отбросить мысль о том, что человеку с инвалидностью тяжело добиться высот, – делится финалист конкурса Раиса Меньшикова. – Это замечательный конкурс, поддерживающий молодых специалистов и помогающий пройти сложный этап поиска работы».

В финале конкурса все знания, полученные молодыми людьми на предыдущем этапе, оценит компетентное жюри. Участники выступят перед представителями крупных международных и российских компаний, после чего многие из них получат предложение о работе или стажировке.

Организаторы обещают, что финал юбилейного конкурса будет особенно увлекательным и интересным. Гостей, участников конкурса и жюри ждет много сюрпризов, подарков и, конечно, интересных знакомств. «Десятый конкурс, юбилей – это особенное событие для нашей организации, время подводить итоги, понимать, что мы уже сделали и что еще впереди, – рассказывает Ирина Варзухина, координатор отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива». – Нашей целью всегда было сломать стереотипы работодателей об «ограниченных возможностях» людей с инвалидностью. Сейчас мы понимаем, что прошли уже большой путь и многое сделали для этого. И надеемся, финал десятого конкурса станет еще одним большим шагом: каждый из работодателей сможет найти себе достойного сотрудника, а у всех ребят с инвалидностью – сбудутся их мечты об интересной и перспективной работе».

Присоединяйтесь к финалу десятого конкурса «Пути к карьере»!

Аккредитация журналистов: Ирина Залучаева, zaluchaeva@perspektiva-inva.ru, +79031349654.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей