Сообщение disel » Пт апр 07, 2017 1:40 pm

Деньги за спектакль “Летите и пилите” Лицедеи переведут пострадавшей во время теракта - Наталие Кириловой

Актеры театра «Лицедеи» решили посвятить свой спектакль «Летите и Пилите» журналисту Наталие Кириловой, пострадавшей во время теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Все средства от продажи билетов на спектакль «Летите и Пилите», который состоится в ближайшую субботу (8 апреля), будут направлены на реабилитацию Наталии.

- Мы долго принимали решение о том, кому оказать поддержку, хочется помочь всем, но решили помочь Наталие Кириловой, человеку из творческой среды, фотографу-документалисту, журналисту, ну и просто хорошему и очень позитивному человеку. Наталия - режиссёр клипа «Поезд в огне» группы «Аквариум», у нее много уникального кинематографического материала о ленинградских и петербургских рок-музыкантах, - комментирует Виктор Соловьев, ведущий актер и художественный руководитель театра «Лицедеи».

Наталия Кирилова живет одна, родных нет. Пенсия маленькая. Работала не в штате, поэтому никаких пособий ей не положено. Вернется к работе не скоро. При этом взрыв уничтожил камеру - главный рабочий инструмент Наталии. Сегодня Наталия лежит в Мариинской больнице, где ей оказывают необходимое лечение.

- Рефлекторно Наталия схватила девушку, сидящую рядом и спрятала ее голову себе под мышку, - рассказывает подруга Наталии Кириловой, Вера Хохлова. Наташу и девушку спасло то, что мужчина, стоящий рядом упал на них, закрыв таким образом обеих от осколков. Также Вера сообщила, что Наталия активный и жизнерадостный человек, всегда готовый прийти на помощь и даже сейчас, когда ее состояние еще далеко не удовлетворительное и ей требуется медицинская стационарная помощь, Наталия хочет выписываться, так как есть люди, которым, как она считает, помощь нужна больше, чем ей.

«Летите и Пилите» - это одна из самых популярных постановок театра «Лицедеи», авторский спектакль всемирно известного клоуна Леонида Лейкина (того самого клоуна «Ая-яй»). Также в спектакле участвуют его друзья, легендарные «Лицедеи» Виктор Соловьев и Анвар Либабов, и молодая клоунесса Наталья Шалаева.

Спектакль «Летите и Пилите», средства от которого пойдут на реабилитацию Наталии Кириловой, состоится в ближайшую субботу, 8 апреля в 18.00. Таким образом, зрители, купившие билет на представление примут участие в помощи пострадавшим от террористического акта, произошедшего в Санкт-Петербургском Метрополитене 3 апреля 2017 года. Это еще одно благородное дело, где петербуржцы и гости Северной столицы сплотятся в единую семью, где каждый важен и услышан.
Вложения
Наталия Кирилова.jpg
(124.87 КБ) Скачиваний: 0
Летите и Пилите6.jpg
(287.55 КБ) Скачиваний: 22
Летите и Пилите5.jpg
(296.52 КБ) Скачиваний: 22
Летите и Пилите 1.jpg
(307.57 КБ) Скачиваний: 22

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей