Сообщение disel » Пт мар 24, 2017 6:08 pm

Региональная общественная организация людей с инвалидностью проведет традиционную Ярмарку вакансий для выпускников и специалистов с инвалидностью «От учебы – к работе».

Ярмарка вакансий-2017 откроет свои двери в шестой раз. Среди работодателей - только крупные российские и международные компании: Nestle, Schneider-electric, Ренессанс Монарх, Philip morris, Элар, ОБИ, Студио Модерна, отель Красные холмы, Accenture, Fiba Retail, отель Marriott и многие другие! Международные партнеры не просто предложат свои вакансии молодым специалистам с инвалидностью, но и проведут собеседования.

Преимущество Ярмарки в том, что соискатели с инвалидностью получают реальную возможность найти работу, а работодатели – представление о профессиональных качествах того или иного кандидата. Такое общение ломает распространенные стереотипы в отношении людей с инвалидностью и разрушает существующие барьеры. Соискатели имеют реальный шанс получить предложение о трудоустройстве уже на Ярмарке.

Презентации компаний, консультации по составлению резюме, технологиям поиска работы, карьерному развитию – вот лишь небольшая часть программы Ярмарки. По традиции, потенциальные работодатели и организаторы продумывают целый ряд интересных активностей для гостей Ярмарки. Кроме стендов компаний, участников ждет традиционный квест, включающий профориентационный тест на портале «Моя карьера» и прочие активности– «Конструктор навыков», консультации, фото зона, лотерея, а также выбор привлекательного работодателя. Самые активные участники получат памятные сувениры и подарки.

«Каждый участник Ярмарки заполняет анкету, в которой указывает основные данные: возраст, образование, форму инвалидности, опыт работы, контактную информацию. Кроме того, в анкете представлен перечень реализуемых нами программ. По итогам Ярмарки мы тщательно разберем полученные материалы и анкеты и сможем оценить уровень соискателей, которые пришли к нам в этом году. Всем заинтересованным мы предложим участие в наших проектах», – поделилась координатор отдела трудоустройства «Перспективы» Евгения Хуснутдинова.

Для участия в Ярмарке вакансий-2017 в качестве соискателя необходимо заполнить форму участника - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... rm?c=0&w=1

Участие в ярмарке бесплатное! На ярмарке будет организован сурдоперевод.

Мероприятие проводится по инициативе РООИ «Перспектива», Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) при поддержке Фонда Citi.и Ресурсного центра НКО в ЮВАО.

Когда: 29 марта с 13.00 до 16.00.
Где: ресурсный центр «Вешняки» (м. Рязанский проспект, 4-ый Вешняковский проезд 1, к. 1).

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников с инвалидностью «От учебы – к работе» в социальных сетях:
- ВКонтакте - https://vk.com/event/39068953
- Facebook - https://www.facebook.com/events/1133556 ... 0656590098

Аккредитация журналистов: Залучаева Ирина, руководитель PR-отдела РООИ «Перспектива» +7 903 134 96 54, zaluchaeva@perspektiva-inva.ru
Вложения
1pKbJ2Tf7Ac.jpg
(187.81 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей