Сообщение disel » Чт мар 16, 2017 5:07 pm

В Общественной палате Российской Федерации прошла творческая встреча с участником шоу «Танцы на ТНТ» и проекта «Минута славы»

В Общественной палате РФ состоялась творческая встреча с танцором с ограниченными возможностями здоровья Евгением Смирновым – известным участником шоу «Танцы на ТНТ» и проекта «Минута славы». Евгений Смирнов поделился личным опытом реабилитации и ресоциализации после ДТП, которая лишила его одной ноги, историей о том, как изменились его возможности.

В прошлом году Евгений Смирнов стал лауреатом премии ОП РФ «Я – гражданин!», которая проходит ежегодно в рамках форума «Сообщество». В номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни» он представил проект «Рыжий Dance» – инклюзивную студию танцев, где могут заниматься как здоровые дети, так и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас, например, там занимаются более 30 детей: с ампутацией, аутизмом, синдромом Дауна.

«Целевая аудитория моего проекта – это дети. Все. Любые. Здоровые и нуждающиеся в помощи, - говорит Евгений Смирнов. - Инвалиды – это равноправные участники социума, моя цель – помочь им адаптироваться и иметь возможность быть мобильными, более здоровыми и, как следствие, более счастливыми. Мы учим детей любить мир, себя и свою семью, свою страну, научиться приспособиться к инвалидности, многие наши дети действительно улучшают состояние своего здоровья, а значит, мы улучшаем физическое состояние детей, помогая им быть более самостоятельными».

На встрече Евгения Смирнова попросили поделиться его девизом, залогом успеха. Он ответил, что после аварии ему помогали не только друзья, но и совершенно незнакомые люди, и он почувствовал, что не имеет права сдаваться и должен показать им, что они не зря ему помогли, что он может стать сильнее, лучше, ведь сама жизнь – это уже шанс.

Инициатор встречи, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков рассказал, как впервые увидел танец Евгения и был потрясен силой и красотой духа танцора. Он отметил, что это настоящая профилактика правонарушений – ведь подростки видят на его примере, что можно «опуститься», а можно «подняться», занимаясь, например, брейкдансом, как Евгений, с 14 лет.

Антон Цветков вручил Евгению Смирнову почетную грамоту «За личный вклад в развитие инклюзивного образования, поддержку людей с ограниченными возможностями, активную гражданскую позицию и целеустремленность».
Вложения
3.jpg
(61.46 КБ) Скачиваний: 0
2.jpg
(52.6 КБ) Скачиваний: 0
1.jpg
(40.68 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей