Сообщение disel » Вт мар 07, 2017 12:43 pm

Специальное освещение в классе для учеников с аутизмом, клавиатуры для детей с ДЦП, коммуникаторы невербального общения, система «Нумикон», тактильные дорожки. Все это предусмотрено для обучения и работы с детьми с разными формами инвалидности в ресурсной комнате, которая откроется в Аэрокосмическом лицее №13 в рамках проекта «На урок – вместе» при поддержке IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

Ресурсная комната – это не совсем обычный учебный класс. Здесь все устроено для комфортного обучения учеников с инвалидностью или с особыми образовательными потребностями, а также для тех детей, которые испытывают трудности в обучении. Задача ресурсной комнаты – включить в образовательный процесс всех детей с учетом их индивидуальных потребностей и возможностей.

Главное преимущество ресурсной комнаты – поддержка и сопровождение обучения ученика с инвалидностью современными технологиями и без отрыва от взаимодействия со сверстниками.

Новые знания здесь получат не только ученики, но и их учителя, которые получат все необходимое для того, чтобы грамотно выстроить инклюзивный образовательный процесс.

Мария Перфильева, руководитель отдела образования РООИ «Перспектива»: «Ресурсная комната – это сосредоточение знаний и новых возможностей. Здесь есть все необходимые ресурсы для эффективного включения в образовательный процесс учеников с инвалидностью. Педагоги и специалисты сопровождения смогут здесь обновить профессиональные знания и навыки в области инклюзивного образования. Мы благодарны проекту «На урок – вместе» за реализацию наших инклюзивных идей и уверены в том, что представленные ресурсные возможности, поддержат образовательную и социальную инклюзию в лицее №13».

Оборудование ресурсной комнаты – совместная работа IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе», цель которого - развитие инклюзии в обществе.

Когда: 14 марта 2017г., начало в 12:00.
Где: Аэрокосмический лицей №13 (МАОУ Лицей №13), г. Химки, Куркинское шоссе, д. 18

Дополнительная информация:
IKEA Centres Russia: Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева
Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com
РООИ «Перспектива»: Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела
Тел. +7(495) 725-3982, доб. 219, e-mail: zaluchaeva@perspectiva-inva.ru

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей