Сообщение disel » Пт мар 03, 2017 7:33 pm

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и специалисты центра «Дорога в мир» 5 марта проведут уникальный тренинг «Кормление детей с тяжелыми и мультисенсорными нарушениями как способ улучшения качества жизни».

Одна из актуальных проблем, с которой в той или иной степени сталкиваются родители детей с особенностями в развитии – это организация процесса приёма пищи и питья. Нарушения движения и недостаток сенсорного опыта не позволяют детям самостоятельно удерживать стабильную позу, справляться с разной текстурой еды, пить не поперхнувшись. Часто приём пищи неоправданно затягивается, устаёт и ребёнок, и родители.

В ходе тренинга будут рассмотрены основные проблемы, которые могут возникнуть во время процесса приёма пищи детей с особенностями развития, включая одновременное нарушение слуха и зрения. Практическая отработка вариантов помощи и работа в парах поможет участникам организовать более эффективное сопровождение своего ребёнка во время кормления.

Такой тренинг для нашей страны уникален, до сих пор никто в России не обучал родителей правильной методике кормления слепоглухих детей с сопутствующими нарушениями развития.

Ведущая тренинга – Елена Шошина, специальный педагог, психолог, специалист по кормлению, ведущая обучающих программ для специалистов и волонтёров, посвященных организации помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Место проведения: центр «Дорога в мир. Пространство общения». Москва, Танковый проезд, дом 3, правое крыльцо.
Дата проведения: 5 марта 2017 г., 14:00.
Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей