Сообщение disel » Чт янв 26, 2017 2:03 pm

Слепоглухие люди примут участие в мастер-классе кулинарной студии Юлии Высоцкой. В понедельник, 30 января, в 12:00 ребята с одновременным нарушением слуха и зрения из разных регионов России побывают на профессиональной кухне, узнают об основах кулинарного мастерства и под руководством опытных поваров попробуют приготовить настоящую итальянскую пиццу. Всего в кулинарном уроке примут участие 12 юношей и девушек от 16 до 25 лет, а также волонтеры и преподаватели – все они участвуют в «Зимней школе» Сообщества семей слепоглухих и Фонда «Со-единения».

Занятия в Школе пройдут с 27 января по 3 февраля. Для каждого из участников предусмотрено индивидуальное сопровождение, которое будут осуществлять волонтеры, прошедшие обучение по программе фонда.

В течение недели в первой половине дня в Школе пройдут спортивные тренировки: занятия на беговых лыжах, тренировки в бассейне.
Послеобеденное время будет посвящено индивидуальным консультациям с психологами Ресурсного центра поддержки слепоглухих по оценке и формированию представлений о будущей взрослой жизни у участников программы, а также профориентации. Также запланированы «встречи с интересными людьми» – взрослыми слепоглухими, готовыми рассказать участникам о своей жизни и достижениях.

Параллельно с лагерем будет проходить зимняя школа для молодых ученых, работающих с проблематикой слепоглухоты.

Место проведения: Кулинарная студия Юлии Высоцкой. Москва, ул. Правды, д. 21 стр. 1, правое крыло здания.
Время проведения: 30 января 2016 г., 12:00.
Дополнительная информация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей