Сообщение disel » Ср дек 28, 2016 11:55 am

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» примет участие в финале 5-го сезона проекта «Голос» на Первом канале в ближайшую пятницу, 30 декабря, в 21:30. Доход от зрительского голосования, которое определит победителя финальной битвы, Первый канал и присоединившиеся к акции партнёры передадут подопечным Фонда «Со-единение» — людям с одновременным нарушением слуха и зрения. О работе благотворительной организации в студии «Голоса» расскажет народный артист России, художественный руководитель Театра наций и член Попечительского совета Фонда «Со-единение» Евгений Миронов.

Президент Фонда «Со-единение» Дмитрий Поликанов: «Проголосовав за любимого исполнителя в финале пятого сезона шоу «Голос», вы не только приблизите его к победе, но и поможете людям с одновременным нарушением слуха и зрения».

Слепоглухота — это уникальное заболевание, при котором люди максимально ограничены в основных категориях жизнедеятельности: зачастую эти люди лишены способности самостоятельно себя обслуживать, ориентироваться, учиться, общаться, трудиться и т.д. При этом, на данный момент нет точных статистических данных относительно количества слепоглухих в России, не ведется учет их потребностей, на системном уровне не реализуются программы поддержки.

Фонд «Со-единение» учрежден в апреле 2014 г. для организации помощи слепоглухим и их интеграции в общество с учетом лучших отечественных и зарубежных практик и технологий. Фондом разработан ряд благотворительных программ, которые направлены на улучшение качества жизни слепоглухих, воссоздание и развитие научно-образовательной базы и создание условий для социальной реабилитации и формирования устойчивой сети партнерских организаций.

За два с лишним года работы Фонда выявлено и взято на попечение более 3000 слепоглухих, создан специализированный ресурсный центр, оснащенный новейшими международными разработками и работающий по самым современным методикам. Запущен инновационный акселератор для российских разработчиков технических средств реабилитации для слепоглухих. Открыто почти 40 региональных досуговых центров для подопечных Фонда. Реализованы два спецпроекта: работает Инклюзивная театральная школа, запущена программа сопровождаемого проживания «Тихий дом».

Главный музыкальный телепроект страны «Голос» с самого первого сезона удерживает лидерство в рейтинге самых популярных передач. По правилам шоу, начиная с четвертьфинала, зрители при помощи SMS- и телефонного голосования могут, наряду с наставниками в прямом эфире, влиять на то, кто продолжит участие в конкурсе. А в финале зрительским голосованием определяется победитель шоу.

Доход, собранный от зрительского голосования, Первый канал и партнёры традиционно передают на благотворительность. По данным на декабрь 2015 г., благодаря зрителям шоу «Голос» и «Голос.Дети», удалось собрать почти треть миллиарда рублей. Помощь получили Фонд Константина Хабенского, центр поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом», Фонд Елизаветы Глинки «Справедливая помощь», фонд содействия решению проблем аутистов «Выход», «Русфонд», фонд помощи хосписам «Вера», фонды «Обнажённые сердца», «Подари жизнь», «Милосердие» и «Линия жизни».

Голосуйте за финалистов пятого сезона шоу «Голос» и вы поможете слепоглухим детям и взрослым!

Дополнительная информация:
– Агнесса Саркисян, +7 925 809-70-26, a.sarkisyan@so-edinenie.org
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей