Сообщение disel » Вт дек 20, 2016 3:54 pm

23 и 24 декабря в Московском губернском театре состоится премьера спектакля «Калигула» в постановке режиссера-хореографа Сергея Землянского.

Землянский создает пластические спектакли с драматическими артистами и является основателем нового направления в драматическом театре - «пластической драмы». Основой стиля wordless является создание художественного образа с помощью пластики тела, ярких музыкальных акцентов и характерных танцевальных элементов.

В основе постановки – сюжет одноименной пьесы Альбера Камю. Главные роли исполняют Илья Малаков, Станислав Бондаренко, прима балерина Большого театра Мария Александрова, Равшана Куркова, Катерина Шпица, Зоя Бербер и другие. Помимо драматических актеров в спектакле будут задействованы слабослышащие артисты – это один из немногих подобных театральных проектов в стране.

После премьеры совместно с инклюзивной театральной школой Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» будет разработана адаптация спектакля для зрителей с одновременным нарушением слуха и зрения. В Московском Губернском театре для незрячих людей созданы условия, позволяющие им «смотреть» спектакли наравне с обычными зрителями. Тифлокомментирование осуществляется через специальный наушник: тифлокомментатор рассказывает незрячим зрителям о том, что происходит на сцене. Художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков является членом Попечительского совета Фонда «Со-единение».

Пресс-показ (отдельные сцены для фото и видеосъемки) состоится 20 декабря в 13:00. После показа планируются пресс-подходы с создателями спектакля и актерами –исполнителями главных ролей.

Место проведения: Московский губернский театр. Москва, Волгоградский пр-т, дом 121.
Дата и время: 23 и 24 декабря 2016 г., 19:00.

Аккредитация и дополнительная информация:
– Лиана Хусаинова: +7 916 222 59 11, lihusainova@gmail.com
– Евгения Юдкиc: +7 903 791 00 45, ev.yudkis@gmail.com
– Билеты: http://m-g-t.ru/performance/kaligula
– Фотографии: https://yadi.sk/d/dd3ZAgNtxwF4V (Сергей Головач)

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей