Сообщение disel » Чт дек 15, 2016 5:55 pm

Дети и взрослые с особенностями развития интеллекта приняли участие во Всероссийский конкурс рисунков Специальной олимпиады России

Общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с интеллектуальными нарушениями «Специальная Олимпиада России» подвела итоги первого Всероссийского конкурса рисунков, посвященного Международному специальному олимпийскому движению. Победителями стали воспитанник Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 24 Илья Куракин из Петрозаводска и подопечный Психоневрологического интерната № 20 Андрей Щекутьев из Москвы.

Илье Куракину – 16 лет. По слова мамы, он жизнерадостный, но в то же время серьезный и сосредоточенный в любом деле. Любит порядок и учит дисциплине всех окружающих. Илья любит заниматься спортом, увлекается компьютером и решением сложных головоломок. Но больше всего Илью завораживают и находятся вне конкуренции со спортивными увлечениями прогулки по лесу и перемены в природе.

Андрея Щекутьева можно назвать уже зрелым художником. Его работы выставлялись в Университете Гумбольдта в Берлине, в Народной галерее в Москве, отмечены Центром социокультурной анимации «Одухотворение» и напечатаны в ряде периодических изданий, а также демонстрировались в рамках персональной выставки «Исцеление искусством». В настоящее время Андрей продолжает упорно работать, совершенствуя свое мастерство, и ведет изостудию в интернате.

Всего на конкурс было представлено более 100 рисунков детей и взрослых с особенностями развития интеллекта из различных российских регионов. В жюри конкурса вошел известный российский дизайнер Игорь Чапурин, который на основе лучших рисунков разработал дизайн лимитированной коллекции футболок. Атлеты российской специальной олимпийской сборной представят футболки на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии в марте 2017 года.

Справка
Общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с интеллектуальными нарушениями «Специальная Олимпиада России» основана в 1999 году и включает в себя 56 региональных отделений. Специальная Олимпиада России – часть международного движения Special Olympics. Главные цели Special Olympics – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества; организация соревнований по различным видам спорта, способствующих улучшению физической формы, демонстрации мужества и получению положительных эмоций. Девиз атлета Special Olympics: «Позвольте мне победить! Но, если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!».
Вложения
Илья 2.JPG
(3.36 МБ) Скачиваний: 0
Илья 1.JPG
(3.34 МБ) Скачиваний: 0
IMG_8865.JPG
(268.84 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей