Сообщение disel » Пт дек 02, 2016 5:00 pm

Вчера в Большом театре прошел замечательный праздник. Ученики московских школ-интернатов для детей с нарушениями зрения получили в подарок от имени мэра Москвы С. С. Собянина книжку «Большой театр», подготовленную Департаментом средств массовой информации г. Москвы и Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки...».

К 240-летию Большого театра Фонд выпустил самую необычную книгу из всех ранее издававшихся - конструктивную книгу-театр, состоящую из сцены и сменяющих друг друга декораций. «Снегурочка», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Садко», «Конек-Горбунок», «Чиполлино» и «Любовь к трём апельсинам», - все самые знаменитые детские спектакли собраны в одной книжке! В комплект книг входит семь пересказанных в стихотворной форме либретто, фигурки персонажей опер и балетов и диск с классической музыкой. Либретто напечатаны специальным крупным шрифтом для детей с нарушениями зрения.

На празднике вручения выступил руководитель Департамента СМИ и рекламы г. Москвы И. В. Шубин: «Открыв эту интересную книгу-конструкцию, вы сможете познакомиться с самыми лучшими спектаклями из репертуара Большого театра! Надеюсь, что книга "Большой театр" станет для вас добрым проводником в прекрасный мир искусства!»

Праздник вручения книжек в Большом театре невозможно представить без классической музыки! Юные артисты ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского подарили маленьким слушателям прекрасные мгновения встречи со скрипкой, виолончелью, флейтой и даже кельтской арфой! Ребята с замиранием сердца слушали музыкальные произведения и восторженно аплодировали исполнителям после каждого номера!

В праздничном концерте также приняли участие и сами воспитанники коррекционных школ-интернатов: учащиеся московской школы № 1499 порадовали гостей своим пением и чтением стихов. Юные певцы, чтецы и музыканты были счастливы выступить в стенах прославленного театра!

Фонд «Иллюстрированные книжки...» выражает искреннюю благодарность Правительству Москвы, Департаменту средств массовой информации и рекламы г. Москвы и администрации Большого театра за прекрасный и добрый праздник для детей с нарушениями зрения!
Вложения
!cid_1CB764AC_01D24CA3_5734BE5C.jpg
(114.83 КБ) Скачиваний: 23
!cid_1CB78BBC_01D24CA3_649A6117.jpg
(124.98 КБ) Скачиваний: 23

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей