Сообщение disel » Вт ноя 29, 2016 1:03 pm

30 ноября в Москве пройдет второй съезд Межрегиональной общественной организации «Сообщество семей слепоглухих», учрежденной родственниками слепоглухих детей и взрослых. Из 14 регионов России съедутся родители с детьми, чтобы обсудить итоги года, стратегию развития организации на 2017 год и обменяться опытом.

В работе съезда примут участие представители 20 региональных отделений Сообщества семей слепоглухих, открывшихся в этом году по всей России. Создание региональных отделений важно в первую очередь для самих семей, где проживают слепоглухие дети или взрослые. Объединение под эгидой Сообщества позволяет семьям наладить взаимодействие с местными органами власти, занять более активную жизненную позицию. Как организовать работу на местах и бороться за свои права, расскажут специалисты Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Для родителей будут организованы лекции и мастер-классы: «Стратегия развития регионального отделения», «Как организовать волонтерский фандрайзинг в регионах?», «Возможности взаимодействия с досуговыми центрами для слепоглухих», «Тиражирование благотворительных программ Сообщества семей слепоглухих в регионы» и многое другое.

Как принять инвалидность своего ребенка, расскажет известный российский журналист и литератор Валерий Панюшкин. Этой встречи родители ждут особенно, ещё одной не маловажной задачей съезда является возможность показать папам и мамам слепоглухих детей способы решения накопившихся проблем, дать им почувствовать поддержку, помочь начать действовать и общими усилиями менять жизнь своей семьи к лучшему.

Дата проведения: 30 ноября – 1 декабря 2016 г.
Место проведения: г. Москва, Гостиница «Салют», Ленинский проспект, дом 158.
Аккредитация и дополнительная информация:
- Екатерина Рябинина, +7 985 759 1777, k.riabinina@so-edinenie.org
Вложения
2016-11-29 12 11 55.png
(54 КБ) Скачиваний: 5

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей