Сообщение disel » Чт ноя 24, 2016 11:50 am

1 декабря 10.00 в Сколково (в здании «Гиперкуб») состоится Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Мероприятие организовано Минпромторгом России и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» при содействии Фонда развития инновационного центра «Сколково» и Московского технологического университета (МИРРЭА).

Деловая программа мероприятия включает панельные дискуссии о текущем состоянии и перспективах развития реабилитационной индустрии, современных механизмах поддержки инновационных проектов в данной сфере, коммерциализации разработок, государственных закупках, а также основных направлениях развития универсального дизайна и доступной среды в России. Программа мероприятия завершится торжественной церемонией награждения Национальной премией «Надежда на технологии» передовых российских производителей и разработчиков технических средств реабилитации и ассистивных технологий.

В рамках цифровой выставки лидеры индустрии и перспективные стартапы представят новейшие отечественные разработки технических средств реабилитации, ассистивных технологий, а также решения в области универсального дизайна.

В форуме примут участие: Заместитель министра промышленности и торговли РФ Г.М.Кадырова, заместитель министра труда и социальной защиты Г.Г.Лекарев, заместитель министра здравоохранения РФ Т.В.Яковлева, председатель Фонда социального страхования А.С.Кигим, заместитель министра образования и науки РФ В.Ш.Каганов, директор фонда развития промышленности А.Г.Комиссаров, генеральный директор Агентства стратегических инициатив А.С.Никитин, представители научных и образовательных учреждений, медицинских центров, общественных организаций, эксперты и специалисты в сфере реабилитационной индустрии.

К диалогу приглашены представители компаний, специализирующихся на производстве технических средств реабилитации, институтов развития, ИСИЭЗ НИУ «Высшая школа экономики», спортивных объединений для людей с ограниченными возможностями здоровья, Фонда Социального Страхования РФ и Пенсионного фонда РФ, а также профильных министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ.

Подробная информация на сайте надежда-на-технологии.рф

Аккредитация журналистов на форум:
Пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, Мекшун Елена. Тел.: моб. 8 (967) 290 80 17, раб. 8 (499) 340 25 11, 340 25 33, e-mail mekshun@sgr.com.ru.
Для аккредитации вам необходимо сообщить ФИО журналиста и список фото-, видео- и проч. оборудования с указанием бренда (модель, марка) и серийного номера. Если оборудование требует ввоза на территорию «Сколково» на автомобиле, обязательно укажите ФИО водителя, марку и номер машины.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей