Сообщение disel » Вт ноя 22, 2016 2:36 pm

VII ежегодный форум «Бизнес за равные возможности» - площадка, где представители социально ответственного бизнеса делятся опытом и рассказывают о том, что трудоустройство людей с инвалидностью – не только усиливает команду профессионалами, но и продвигает бренд организации на внешнем рынке.

Для чего бизнесу нужны специалисты с инвалидностью? По мнению, руководителей HR-подразделений крупнейших компаний, люди с инвалидностью – это большой потенциал для развития компаний, каждый такой сотрудник – это настоящая находка. Опыт компаний-участниц Форума: КПМГ, Citi Россия, ЕY, Нестле и др., в штате которых работают специалисты с инвалидностью, доказывает: трудоустройство людей с инвалидностью и успех бизнеса взаимосвязаны. Именно поэтому многие из них готовы рассказать о своих наработках.

Участники прошлого Форума отмечают, что такая площадка дает многим компаниям не просто понимание что специалист с инвалидностью тоже профессионал, но руководство к действию.

«Такого рода опыт у нас был, когда EFD было полтора года, и перед нами стояли те же самые вопросы. У бизнеса тогда была такая формулировка: «Можно ли принимать на работу инвалидов?» мы задавали встречный вопрос: «А можно ли принимать на работу рыжих?» Сразу становилась видна нелепость такой постановки вопроса», - Сьюзен Скотт-Паркер (Employers’ Forum on Disability), участница VI форума «Бизнес за равные возможности».

Как подготовить компанию и сотрудников, чтобы процесс включения людей с инвалидностью прошел без ожидаемых проблем? Где найти кандидатов с инвалидностью, соответствующих требованиям и стандартам вашей организации? А также с какими проблемами сталкиваются работодатели, принимающие на работу специалистов с инвалидностью? Ответы на эти и другие вопросы, советы и рекомендации дадут представители ведущих международных и российских компаний, имеющих практический опыт в вопросах работы с темой инвалидности.

Участие в форуме бесплатное, регистрация обязательна. Организаторы Форума - региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Когда: 25 ноября 2016 г.
Где: деловой центр «Сименс» (г. Москва, ул. Большая Татарская, 9).


Программа VII ежегодного форума «Бизнес за равные возможности»

Блок 1

10.00‑10.30 Сбор участников
10.30‑12.30 Тренинг «Понимание вопросов инвалидности, терминология и этикет по отношению к людям с разными формами инвалидности»
12.30‑13.00 Перерыв

Блок 2

13.00‑13.30 Вступительное слово о Форуме и СБВИ, Приветствия. Показ видеофильма «Путь к карьере»
Спикеры: Сименс, EY, РООИ «Перспектива»
13.30‑15.00 Панельная дискуссия 1
Кандидаты с инвалидностью: современная ситуация, мифы, вопросы подготовки и адаптации Вопросы для обсуждения:
• Современный рынок труда специалистов из числа людей с инвалидностью
• Профессиональная и социальная готовность кандидатов с инвалидностью к трудоустройству на конкурентном открытом рынке труда: мифы и реальность
• Роль бизнеса в подготовке молодых людей с инвалидностью к трудоустройству
• Факторы успешного или не успешного включения людей с инвалидностью в трудовой коллектив
• Инструменты эффективной трудовой интеграции людей с инвалидностью Спикеры: HeadHunter, КПМГ, НРК, DPD в России, Сименс
15.00‑15.30 Перерыв
15.30‑17.00 Панельная дискуссия 2
Практики бизнеса по трудоустройству людей с инвалидностью Вопросы для обсуждения:
• Приоритеты и стратегии бизнеса по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью в современных условиях
• В чем состоит интерес и мотивация бизнеса к найму людей с инвалидностью • Где искать кандидатов с инвалидностью, возможные партнерства и ресурсы
• Как подготовить компанию и сотрудников к приходу коллег с инвалидностью
• Роль успешного позитивного опыта при развитии программ трудоустройства людей с инвалидностью
Спикеры: JTI Россия, Нестле Россия, ЗАО «Л’Ореаль», Deloitte CIS, РООИ «Перспектива»

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей