Сообщение disel » Ср ноя 16, 2016 1:55 pm

17 ноября 2016 года в Большом зале Дома Кино состоится II Торжественная Церемония «Право на Чудо» главное торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню недоношенных детей.

Для родителей недоношенных детей, медицинских специалистов очень важно привлечь внимание широкой общественности к проблемам малышей, родившихся раньше срока. С этой целью во Всемирный день недоношенных детей Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «ПРАВО НА ЧУДО» во второй раз проводит свою Торжественную Церемонию.

Всемирный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября. Он учрежден по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI ). В 2015 году его отмечали уже в 6-й раз более чем в 100 странах мира, что позволило привлечь внимание 1,6 млрд. человек к данной проблеме.

II Торжественная Церемония «Право на Чудо», приуроченная ко Всемирному дню недоношенных детей, состоится 17 ноября в Большом зале Дома Кино по адресу: г. Москва, ул. Васильевская, д.13. Начало Торжественной Церемонии в 19:00, регистрация и сбор гостей с 18:00.

Главным событием Церемонии станет вручение специального приза Фонда – «Золотой Колибри» . Среди номинантов:
 семьи недоношенных детей,
 отделения роддомов и перинатальных центров,
 специалисты перинатальной медицины,
 благотворители и компании, активно оказывающие помощь Фонду.

В этот вечер в уютном зале Дома Кино всех присутствующих ждет атмосфера тепла, музыкальные подарки от творческих коллективов, звезд российской эстрады, театра и кино.

Представители перинатальных центров из 4-х регионов России получат сертификаты на лазерный коагулятор – уникальный высокотехнологичный прибор, необходимый врачам-офтальмологам для сохранения зрения недоношенных детей.

Поддерживая международную традицию подсвечивать фиолетовым* цветом городские здания в этот день, по инициативе Фонда и поддержке Мэра Москвы С. С. Собянина, городские службы подсветят ряд зданий в центре столицы.

*Фиолетовый цвет является официальным цветом Европейской Ассоциации организаций помощи недоношенным детям (EFCNI) и нашего Фонда.

Ведущие церемонии:
 Юлия Назаренко-Благая – российская киноактриса,
 Тимофей Федоров – заслуженный артист России.

В Торжественной Церемонии примут участие представители Министерства здравоохранения РФ и других органов государственной власти, выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, общественные деятели, ведущие специалисты перинатальной медицины, представители перинатальных центров из регионов России (руководители, заведующие отделений, специалисты), семьи недоношенных детей, благотворители и все те, кто неравнодушен к проблеме этой категории детского населения.

Среди участников Торжественной церемонии:
 Морозов Дмитрий Анатольевич, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья.
 Байбарина Елена Николаевна, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства Здравоохранения РФ.
 Солдатова Ирина Геннадьевна, заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям.
 Картавцева Лариса Руслановна, депутат Московской городской Думы, первый заместитель директора ГКУ г.Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».
 Представители Общественной палаты Российской Федерации.
 Володин Николай Николаевич, президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, академик РАН.
 Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна, заместитель директора ФГБУ «Научного центра здоровья детей» по научной работе - директор НИИ Педиатрии ФГБНУ «Научного центра здоровья детей».
 Мелик-Гусейнов Давид Валерьевич, директор ГБУ НИИ Организации здравоохранения (ГБУ НИИ ОЗММ ДЗМ), кандидат фармацевтических наук.
 Чубарова Антонина Игоревна, главный внештатный специалист неонатолог Департамента здравоохранения г. Москвы.
 Серова Ольга Федоровна, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии, главный врач ГБУЗ МО «МОПЦ».
 Батышева Татьяна Тимофеевна, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации.
 Кешишян Елена Соломоновна, руководитель Центра коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ Педиатрии Росздрава.
 Курцер Марк Аркадьевич, генеральный директор ГК «Мать и Дитя».
 Лысенко Александр Евгеньевич, научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности.

Об организаторе
Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «ПРАВО НА ЧУДО» был создан 17 апреля 2015 года Натальей Зоткиной – мамой недоношенного ребёнка, на собственном опыте столкнувшейся с большим количеством проблем и решившей сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной.
Благотворительный фонд помощи недоношенным детям объединяет усилия общества, бизнеса и государства в решении проблем преждевременных родов и недоношенности, чтобы значительно снизить риск тяжелых осложнений и смертности.
В ноябре 2015 года Фонд был принят в Европейскую Ассоциацию организаций помощи недоношенным детям (EFCNI).


О проблеме
Недоношенные дети – это малыши, родившиеся на 22-37 неделе беременности с весом более 500 грамм и ростом 25 сантиметров и более. В России ежегодно рождается более 110 000 недоношенных детей – это значит, что примерно каждый 10-й новорожденный рождается раньше срока. На долю недоношенных детей приходится 60-70% ранней неонатальной смертности (в возрасте до 28 дней), 50% неврологических заболеваний, в том числе ДЦП, нарушений зрения (вплоть до слепоты), слуха (вплоть до глухоты), тяжелых хронических заболеваний легких. Частота преждевременных родов в мире в последние годы составляет 5 -10% и, несмотря на появление новых технологий, не имеет тенденции к снижению. Это проблема для здравоохранения в целом, принимая во внимание высокую стоимость выхаживания недоношенных детей, высокую частоту инвалидности, особенно у детей с экстремально низкой массой при рождении.
К сожалению, в обществе недостаточно информации о недоношенных детях, их проблемах и о том, что делать, если такой малыш появился в семье. Лишь немногие родители оказываются готовы к появлению на свет ребенка раньше срока. Знания о том, что недоношенность - не приговор и что огромное количество недоношенных новорожденных выросли не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми, очень важны.


Упустив время сегодня, мы рискуем получить поколение, в котором процент инвалидности будет крайне высок!

Аккредитация СМИ производится до 17:00 16 ноября 2016 г. по email: 17.11@pravonachudo.ru.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Закревская Марина, PR менеджер Благотворительного фонда «Право на чудо», m.zakrevskaya@pravonachudo.ru, 8(915)154-03-83;
Воскресенский Максим, директор по развитию Благотворительного фонда «Право на чудо», voskresensky@pravonachudo.ru, +7 (916) 244-78-95.
Вложения
афиша.png
(574.51 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей