Сообщение disel » Пн ноя 14, 2016 7:52 pm

В Санкт-Петербурге состоится Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России

22 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России. В соревнованиях ожидается участие более 1500 атлетов из 46 субъектов Российской Федерации.

Девиз атлета Специальной Олимпиады: «Позвольте мне победить! Но, если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!». Главные цели Специальной Олимпиады – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества; организация круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта, способствующих улучшению физической формы, демонстрации мужества и получению положительных эмоций; привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов и лиц с нарушением интеллекта; активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта.

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России пройдёт в Санкт- Петербурге с 20 по 25 ноября по летним видам спорта: мини-футболу (футзалу), плаванию, бадминтону, пауэрлифтингу, настольному теннису, боулингу, дартсу, шашкам и армрестлингу. Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» и Специальный Олимпийский комитет г. Санкт-Петербурга.

Торжественная церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России состоится 22 ноября 2016 года в 16:00. Место проведения: Концертный зал отеля «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Пироговская набережная, д.5/2). Аккредитация СМИ по телефону: 8-903-714-90-69, Елена Ершова.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей