Сообщение disel » Пн ноя 14, 2016 3:00 pm

Обладателями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках стали омичи Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов

Омские фехтовальщики-паралимпийцы Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов завоевали золотые медали на последнем этапе Кубка мира, который состоялся 11-13 ноября 2016 года в городе Пиза, Италия. По сумме всех этапов Кубка мира и завоеванных наград спортсмены стали обладателями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках. Партнер омской паралимпийской команды по фехтованию – Межгосударственная корпорация развития.

«Юля Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов – большие молодцы и настоящие герои. Все наши спортсмены были отобраны на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, но в силу известных обстоятельств не смогли принять в ней участие. Тем не менее, они уже неоднократно доказали, что являются лучшими в паралимпийском фехтовании в мире, и последний этап Кубка мира – яркое тому доказательство», - заявил тренер омской паралимпийской команды по фехтованию, Заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов.

В просмотре соревнований Кубка мира по фехтованию на колясках приняли участие президент Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Пол де Пас и председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент IWAS Павел Рожков.
Вложения
world cup Pisa 2016.jpg
(99.68 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей