Сообщение disel » Вс ноя 06, 2016 9:48 pm

С 2010 года Всероссийский союз пациентов ежегодно проводит Конгресс, где встречаются лидеры пациентских общественных организаций, руководители властных структур, представители медицинского сообщества и средств массовой информации. Цель диалога между участниками Конгресса в том, чтобы мнение и интересы российских пациентов были учтены при принятии государственных решений в сфере здравоохранения.

В ходе VII Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением:
• проблемы развития здравоохранения на современном этапе;
• организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзор над исполнением действующих законов и решений в здравоохранении;
• пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;
• проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;
• развитие информационных технологий в сфере здравоохранения;
• взаимодействие медицинского и пациентского сообществ: реальность и перспективы.

В первый день VII Всероссийского Конгресса состоится пленарное заседание с участием Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Так же планируется проведение круглых столов, панельных дискуссий по актуальным проблемам здравоохранения, с участием представителей Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Общественной Палаты РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других профильных государственных и общественных структур, а также представителями медицинского и пациентского сообществ.

В программе Конгресса - образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов, взаимодействия НКО и власти, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, усиления эффективности деятельности НКО, в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Место проведения VII Всероссийского Конгресса пациентов: Москва, Информационное Агентство МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, д. 4

Оргкомитет VII Всероссийского конгресса пациентов

По вопросам аккредитации СМИ просим обращаться: Екатерина Петерсон, pr1.congress@gmail.com,8 903 168 00 21

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей