Сообщение disel » Ср авг 17, 2016 9:41 pm

Фотовыставка о достижениях спортсменов Олимпийских и Паралимпийских игр
открылась в стенах Общественной палаты России

В последнее время общественность будоражат новости об Олимпиаде. Россияне переживают за судьбу сборной, а также за отстранение паралимпийцев от участия в соревнованиях. В качестве поддержки нашей сборной на Олимпиаде в Рио Общественная палата РФ совместно с информационным агентством ТАСС организовала фотовыставку.

Гостям были представлены снимки, на которых изображены достижения спортсменов, чемпионов СССР и России. Главная цель выставки – привлечь внимание общественности к скандальным событиям на Олимпиаде и еще раз напомнить всем о заслугах и победах наших великих спортсменов.

Первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров торжественно открыл выставку, поприветствовал гостей и поделился фактами из истории Олимпийского движения. Он еще раз подчеркнул: «Спорт есть мир и справедливость. Наши спортсмены доказывали и до сих пор продолжают доказывать всем, что Россия – великая страна, и даже после отстранения половины сборной от Игр команда продолжает достойно представлять свою страну, завоевывая высшие награды».

Также поддержали наших атлетов чемпион Олимпийских игр 2008 года по прыжкам в высоту Андрей Сильнов и олимпийская чемпионка 2008 года по художественной гимнастике Татьяна Горбунова. Они рассказали гостям, как усердно спортсмены готовятся и ждут Олимпиаду и какие эмоции испытывают чемпионы, когда поднимаются на пьедестал под звуки национального гимна, держа в руках флаг своей страны.

Особое внимание уделили вопросу паралимпийской сборной. Совсем недавно стало известно: глава Международного паралимпийского комитета заявил, что российская сборная в полном составе не будет выступать на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Пожелать удачи нашей олимпийской и паралимпийской командам приехали и юные спортсмены, сборная по футболу из Чертаново. Вместе со всеми гостями молодые спортсмены вспомнили имена олимпийцев и пожелали им не сдаваться и победить во что бы то ни стало.

Ссылка на фотографии - https://cloud.mail.ru/public/9Cjk/CM1U8MRpE

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей